Собственный бизнес
Холдинг Like лохотрон.
Продают франшизы на бизнес, при этом получая солидную прибыль и тратя часть денег на пиар компанию своего холдинга. А то, что, у купивших франшизу людей, дела идут не лучшим образом их не тресет. закроется один, найдется другой. И всегда можно сказать неудачному бизнесмену, что это он не доработал или что-то не сделал или делал что-то не так, ведь ему давали все инструкции и знания, а он не смог... Всегда найдутся новые лохи, которые купят заманчивую и не дешевую франшизу!
Бизнес - это всегда риск. И не надо обвинять в неудачах кого-то другого.
Тебя разве кто-то заставлял покупать эту франшизу?
Костя Карасени
я поражаюсь вашему отношению! Ни кто ни кого не заставлял. Сам факт работы холдинга наносит вред! Это паразит, который живет за счет других и выплевывая отработанный материал! От таких холдингов надо ограждать, точнее не от холдингов, а от таких людей как Аяз!
Marat Kubygulov
В бизнесе конечно есть риски. Но когда на тебя смотрят честными глазами Остапа Бендера и мамой клянутся, что ты покупаешь супер-пупер мега взрывной бизнес огонь, а за красивыми цифрами на бумаге стоят не очень красивые цифры на деле - побойся Бога называть это бизнесом. В простонародии это называется кидалово, и не надо с пеной у рта доказывать, что "чисто" юридически кто-то прав.
Чермен Дзобаев
бинго! лично я свою франшизу даю бесплатно)) чисто на роялти, платишь только за то что было сделано для франчази)
Берик Арыстанбеков
У них все построено таким образом. Не только продажа франшиз. Видимо. По крайне мере купила тренинг. Но пройти не смогла. О возврате денег даже и не задумывались. И тут какой риск может быть? Я даже ни чего пройти не смогла. Тупо вымогатели.
Ну да....
Вон в макдаке всегда очереди (это у нас ФРАНШИЗА), а если ты его поставишь в ауле, там он загнётся.
Угадай, почему. И не потому, что франшиза плохая.
Костя Карасени
насмешил) ты знаешь сколько стоит франшиза Макдака (наверное вы имели в виду макдональдс)? тут даже сравнивать нет никакого смысла, это дебилом надо быть я бы сказал! Макдональдс Огромная компаниия основанная в 1940г, это огромный опыт и имя, и покупая их франшизу вы покупаете все сразупри этом франшизу макдональдса не продадут кому попало, там проведут сначала анализ, все рассчитают пересчитают по 10 раз! А кофейня Аяза это смех! на вокзале кафешки не хуже.
Ну правильно, так и есть. Я своим клиентам говорю это часто, но все же "умные", я им франшизу не делаю, а ставлю бизнес на рельсы, а им нужны бумажки, громкие слова, вот покупают франшизы и потом без бабок сидят. Ко мне такие дельцы уже обращались, говорили, что устали людей обманывать, хотим, чтобы франшизы дорабатывал, но как то мне условия не очень понравились. Я должен работать, а они зарабатывать, в общем молодцы, умеют же люди :) Я на них не в обиде, каждый делает то, что умеет. А вы вместо того, чтобы обижаться, подумали как бы такую же тему сделать, отобьете свои деньги :)
Костя Карасени
у вас ужасная позиция, и это совсем не правильно. Срубить, отбить, заработать за счет других - это подлейшее и без достойнейшее дело. Владелец своего предприятия должен заботиться о достатке и качестве своих подчиненных, обеспечить их достойным уровнем жизни и возможностью заниматься самообразованием!
"5 копеек" - По моей кухонной философии и согласно опыту работы в найме, любой предприниматель всегда придумает, как сохранить свои деньги - со склада просрочку и недостачи за счёт сотрудников, смешные проценты в несезон, повод лишить премии и нереальный план, мизерный оклад, дешёвые подарки к празднику, скидываться коллективом на что-нибудь, и на похороны-праздники, дорогущие корпоративы, форму... Всегда есть способ не платить в пенсионный отчисления и не дать заработать, и (что со мной бывало гораздо реже всего вышеперечисленного) вот такие вот подробности в договорах.
И я рискну предположить, что в любой компании какой-нибудь человек или целый отдел по "оптимизации" не зря получает зарплату, просчитывая, что все эти экономящие деньги гадости гораздо выгоднее, чем пара пуков в воздух на подобном сайте недовольных и обиженных. Чувства собственного достоинства у всех у вас у нас нет) Плохо, надо прокачивать.
Если правильно воспринимать простые вещи, можно свой бизнес построить, почитав блог или тупо посмотрев на рутубе первую серию "Секретного миллионера". Но и не будучи наивным, естественно. Реалити-шоу всё-таки в первую и единственную очередь шоу.
Эля Емелеева
Такая вот у них политика значит, не сопровождать. Теперь вы знаете. Не понравилось - ищите франшизу того, кто сопровождает, отзывы-рекомендации. Антирекламы вы своими действиями не сделали.
Едрить... Когда ты покупаешь бизнес, франшизу, или открываешь что то свое, то ТОЛЬКО ТЫ НЕСЕШЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Если ты туповатый, то иди иди полы мыть
На одном из событий, а именно КОНЦЕНТРАТ, Аяз говорил, что можно будет вернуть деньги, если обучение не понравится или не подойдет, мне не понравилось и не подошло, я попросил вернуть деньги, на что мне в службе поддержки отправили вот такое письмецо, где говорится, что НИЧЕГО МНЕ НЕ ВЕРНУТ, прошу ДЕРЖАТЬ СЛОВО и вернуть мне деньги в полном размере, раз уж ОБЕЩАЛИ, адрес моей электронной почты likevid.info@gmail.com

Akzharkin Bekbaikizi
Выше читай, насчет проекта армия не вернутся. Т. к дни прошли.
Нурбол Нурланулы
То что на словах сказано - это маркетинг реклама, надо договора читать. Автору сочувствую! Сам не люблю договора и правила читать! ( Но и их понять можно, это бизнес и правила должны соблюдаться, а то все будет покупать их услуги и возвращать деньги, а тут уже никакой прибыли не будет
Я работал в его команде месяц (июль) - я занимал должность руководителя всего медийного агентства (с 4 подразделениями - соц медиа и контент, ивент, трафик, автоворонки. Мы расстались после коллективной встречи всей нашей команды, на которой мы выразили крайнее недовольство поведением Артема (после которой в течении 2-3 недель вся команда ушла. Ниже напишу по некоторым сотрудникам более детально + их контакты (чтобы все мои слова не выглядели голословными и их можно было бы проверить у сотрудников)
- Сотрудники которые были в команде Артема не все получили деньги - ни фикс ни % с продаж. Лично мои договоренности были изменены как раз на том собрании (он решил убрать вообще фиксированную часть оклада)
- Анастасия (руководитель соц медиа и личный ассистент) - была уволена Артемом во время встречи. Причины- 1). Пыл поднят вопрос о выплате 3 фрилансерам (копирайтерам) за их работу. Артем изменил условия сотрудничества с ними уже после того, как они написали тексты и уже после того, как эти тексты использовались в рассылках и постах. Этот вопрос очень сильно разозлил Артема (он считает нормой не платить людям за проделанную работу) 2). Она попросила выплатить зарплату не только за должность ассистента (она занимала 2 должности - в том числе ассистента), но и руководителя СММ подразделения. Артем отказался ей платить, сославшись на низкое качество работы и низкой вовлеченности пользователей сообщества (хотя причины для этого были иные, не связанные с ее работой).
- Лена Касимкина, руководитель курса по Тесту ниш) - уволилась в конце августа (Артем не выплатил ей зп и % с продаж (она дополнительно подрабатывала продавцом), сославшись на то, что она не прошла аттестацию (то есть ПОСЛЕ того как она уже все сделала).
- Игорь Мельниченко (оператор) - Артем за 3 месяца работы выплатил 60 тыс рублей (то есть по 20 тыс в месяц), тогда как на словах обещал от 150 в месяц.
И это лишь 3 из 8 сотрудников которых я знаю Лично.
Всем сотрудникам, кто работал в команде - выплатил меньше чем обещал минимум на 30-40% (и это если повезло), многим вообще не выплатили.
Сотрудники не оформляются официально. Возможно поэтому позиция и отношение к ним как к рабам - это нормальная позиция для Артема. И, кстати, если внимательно послушаете его последние выступления на концентрате - можно сделать вывод, что это его осознанная позиция.
Помимо всего вышеописанного:
- Я лично уже 2 месяца возвращаю деньги за наставничество а это 86 тыс руб, за вычетом стоимости курсов (и это не говоря о том, что я был в команде, и мне вся учеба, по словам Артема, должна была быть бесплатной). Наставничества ни у меня, ни у членов команды (кроме Ивана) не было вообще. Хотя он прилюдно (в записи курса можно найти) говорил всем на курсе, что все мы в наставничестве (бесплатном естественно).
Помимо негативного отношения к сотрудникам, Артем также относится и к людям со стороны - все, кто был в личном наставничестве извне - ожидали Артема по 3-4 часа и не всегда успешно (а это люди, заплатившие сверх обучения еще 100К) он попросту не считает нужным уделять им время (деньги то уже заплачены).
К большому сожалению по-нормальному Артем не понимает - я пытаюсь получить деньги уже более 2 месяцев. Только обещания. И то, только после угроз. А по факту - никаких действий. Классический развод.
Я с группой бывших сотрудников и участников курса готовлю документы для подачи в суд (благо все переписки с сотрудниками, оплаченные счета и его подтверждение того, что я не проходил наставничество - есть).
Рекомендую держаться от Артема и его курсов как можно дальше. Сохраните деньги и нервные клетки. Есть огромное количество гораздо более сильных тренеров и наставников. Если же вы хотите с ним работать - то все взаимоотношения оформляйте письменно!!! Иначе вы не получите ничего из того!
Помимо всего вышеописанного:
Франшиза - это не просто передача прав на бизнес, но и грамотное сопровождение его. Некоторые компании прежде чем продать франшизу консультируют, собеседуют и делают анализ. Конечно сидеть на печи, купив франшизу и получать деньги не получится, бизнес работает, если выработаете. В Лайк центре такое ощущение. что самая главная цель Аяза - это просто делать деньги за счет своего пиара и подключения на тренингах грамотных специалистов-спикеров. Но это теория! Франшиза конечно им выгодна. Особенно если ты продал ее и не заботишься о том, как идет бизнес у того кто купил. Моя знакомая собралась на тренинг, но более чем за неделею передумала (не было возможности). Так прошел месяц, 2 идет, а деньги так и не вернулись ей на счет. По договору-оферте не позднее месяца должны были вернуть. Что-то не чисто в этом.
Сейчас очень много таких конторок, которые франшизиы впаривают. Очень похоже на МММ, только для современной молодежи. А потом пшик... И нет их)) Если хотите франшизу, обратитесь к владельцам основного бизнеса.
Оставлял вчера отзыв отрицательный. Хочу уточнить, что к самому Like центру претензий нет, работал с Артемом Чухрай!
Все правильно: какой-то чмошник продает лохам франшизы на бизнес, в котором нифига не знает и не разбирается.
Лохотрон от инфоцыган!!!!
Лайк - лохотрнон. Если кто-то думает - отметите эту мысль.
Чуж сабачья