Собственный бизнес
Если простой человек без связей захочет войти в большой бизнес (например, построить свой торговый центр) - сразу убьют?
Если хорошенько раскрутишься, то да
..знаю другую дорогу :)
просто торговый центр взорвут и сожгут ещё на этапе строительства. за убийство искать будут, а уничтожение стройки сделают как несчастный случай, когда там людей не будет
Для примера - мой крестный родился в бедной семье, в коммуналке на 6 человек. Сейчас в день он зарабатывает более 50 т. р. управляя топ компанией по аренде различной техники в Самаре. Делайте выводы.
Странно, что человек не заполучив различного рода связи - решает "податься" в "большой" бизнес. Как правило, бизнес начинается с компании людей, которые вместе развивались, учились и т. д. И которые к моменту решение создания бизнеса, имеют знакомых, которые учились параллельно и пр. (например, на юриста)
Андрей Вакуленко
Ну ему пришлось взаимодействовать с криминалом, властными структурами и т. п. и участвовать в таких ситуациях, где ему пришлось им доказывать, что им его следует уважать и с ним им следует считаться? И насколько часто приходится продолжать это доказывать в последующем?
Торговый центр -- крупный бизнес? Не смешите... Крупный бизнес -- это по крайней мере миллиард долларов годового оборота. У австралийской Westfield Group, например, годовой оборот порядка 800 миллионов долларов, при этом у нее торговых центров больше сотни -- Австралия, Новая Зеландия, Британия и США -- а общая торговая площадь -- больше 10 миллионов квадратных метров.
Собственно, вот Вам и ответ на Ваш вопрос: если человеку без связей, но с деньгами, хочется в бизнес, для этого есть гораздо более интересные места, чем Россия.
Наталья Васильева
Ваш комментарий тоже довольно смешной :)
Люди с деньгами, как раз едут в Россию вести бизнес, за рубежом это делать в десятки раз сложнее.
Особенно в цивилизованной Европе.
Крупный бизнес понятие расплывчатое его считают не только в оборотах$ но и в численности сотрудников в среднем нижняя граница в районе 1 млрд рублей в год, а не долларов.
Некоторые ТЦ вполне могут показывать подобные обороты, тот же АШАН к примеру.
Особенно в цивилизованной Европе.
"Если простой человек без связей" ...наберет где-то пару миллиардов на покупку (аренду) земли, кучу разрешительной документации (недешевой), бренд, персонал, строительство торгового центра, склад, товар...
Цыпленок вырос и заклевал орла... Ага...
нет, сначала всё отберут, а уж потом....
Да нет... У нас хотели подсолнечное масло где-то производить, так поле с подсолнухами сожгли.
даже не тужься, большой торговый центр вылетит в копеечку где то миллиард долларов, просто в мухосранске его строить нет причины, а в москве дешевле не прокатит---------ведь кто строил хочет и вернуть с прибылью, а как насобираешь ты нам сообщи вместе посмеемся .
Убьют уже за то что он задал такой вопрос
врятли ты туда дойдеш.
Ольга Никонорова
могут и не убить-а просто поломать жызнь (посадить)
Если у тебя есть деньги, чтобы построить свой ТРК - связи у тебя уже есть.
Банк кредит не даст, максимум на 5 млн под 35% годовых, и то если 20% от стоимости постройки будут твои личные средства.