Собственный бизнес

Как сохранить деньги?

Вот заработал потом и кровью деньги. КАК ИХ СОХРАНИТЬ? От кризисов, инфляций и остальной хрени? Даже в банке если долго держать, все равно они будут терять свою ценность. Есть ли хорошие способы? Только без вкладываний в Форексы и остальную хрень. Мне бы хотя бы сохранить. Готов почитать книги на эту тематику. Если кто знает-подскажите, выберу лучшим.
А о какой сумме идёт речь? И о каких банках? Если Вы имеете в виду российские банки - то, предполагаю, сумма невелика, до 1.5 миллионов рублей. Иначе их можно вообще из банка не получить. Зависит от суммы, места Вашего проживания, инвестиционного опыта, связей. Вариантов может быть много. И каждый вариант нужно прорабатывать.
С одной стороны вы хотите их просто сохранить, с другой - получать доход, т. к. вы разместили это в разделе Собственный бизнес, и здесь же написали о возможности получать доход.
Может быть покупка земли, недвижимости, антиквариата и предметов искусства, ювелирных украшений (но этим нужно самому интересоваться, коллекционировать, искать экземпляры, чтобы не переплачивать лишний раз, и всегда иметь возможность продать подороже). Можно вложить в собственный бизнес.
Форекс и акции - довольно непредсказуемы, особенно если нет доступа к инсайдерской информации. Хорошо, если развивая свой собственный бизнес, вы выведете его впоследствии на биржу - вот тогда будете считать миллионы. И хорошо бы, если есть инвестиции в разных странах.
Перизат Бахытовна
Лучший ответ
Ликвидная недвижимость. Купить простенькую мини-квартирку в удобном районе и сдавать
Лена Дрофа
есть деньги, а есть ДЕНЬГИ
сохраняют их по-разному
имхо, лучшее вложение - в образование, свое и детей
образованный всегда еще заработает
кстати, можно даже научиться зарабатывать легко, без пота, и уж подавно, без крови
Света Коврига
Ириша **солнышко** Ох какой умник.
Бакытгуль Нургалиева Как ни странно, иногда инвестиции в образование приносят мизер :) Знаю здоровенного сынулю одного архитектора. Закончил Гарвард. Учёную степень получил. Но работать не хотел. Папаша его избаловал. А когда отрезал от соска - тот устроился в Красный Крест. Ездит по всему миру, со знанием нескольких иностранных языков, за 500 долларов... Стоило ли тратить миллионы долларов на такое образование? Пипец!
Какой у Вас возраст? Зачем их сохранять.. их нужно приумножать? К примеру что бы избежать инфляции можно работать на фондовом рынке, + приумножить... заодно научитесь прибыльной профессии.