Собственный бизнес
Как сохранить деньги 2015?
Скажите как сохранить средства в условиях кризиса и падения курса рубля? Инвестировать в России почти бесмысленно во время кризиса...
Хранить можно по разному Если есть неудержимое желание приобрести драгоценный металл, тогда стоит обратить внимание на палладий. Можно переждать плохие времена с наименьшими потерями, а таковыми являются открытие депозита и покупка недвижимости (даже в случае снижения стоимости квартир разницу можно будет возместить по средству сдачи квартиры в аренду). Хотелось бы напомнить фразу героя романа Маргарет Митчелл «Унесенные ветром» Ретта Батлера: «Большие деньги можно сделать в двух случаях: при созидании нового государства и при его крушении»
на депозит положи
Мээримгул Сайранбаева
а смысл? сегодня положу 1 млн а через 3 месяца уже 700 000??? неет
Дмитрий Силохин
под 18% годовых, это уже гарантия
Лучшая инвестиция в импортозависимой стране -это товар. Накупите мебели, бытовой техники и ит. д. -через год будете иметь на 60-70% больше. Если есть много -переведите в доллар. Если на несколько лет готовы заморозить деньги -покупайте золото и землю (только не в недвижимость -в кризис она никому не нужна).
Анастасия Романова
что значит "через год будете иметь на 60-70% больше"? это значит что-то через год я могу продать этот товар на 60-70% дороже по цене, так?
Даша Демидович
мебель и технику с рук сложно продать, особенно по хорошей цене. А недвижимость - всегда выгодное вложение. Земля - не везде. У нас вон понахватали участков в деревнях и пятый год не могут продать, причем по дешевке.
Деньги сохнанят только богатые люди. Власть принадлежит им и они заберут деньги у многих людей чтобы быть ещё богаче.
Деньги любят когда с ними работают, а именно когда их приумножают. Вот тогда им не страшно ничего, так как они прирастают гораздо быстрее любой инфляции . Но всё дело в том что у нас в России люди (а это идёт ещё с советских времён) ,очень боятся рисковать, хотя это необходимо делать, так как ...рискует (в итоге ) тот кто не рискует ...Желание если появится рисковать и приумножить свой капитал (не более 150-300 тысяч рублей, тогда заходи ко мне, если рисковать боишься или только и думаешь что всё кругом лохотрон, прошу не беспокоить. У меня много клиентов и без тебя потому убеждать или уговаривать как малого ребёнка не буду .Необходимо иметь смелость и решительность что б приумножать свои деньги .Если надумаешь обратиться ко мне то пиши на почту и повтори свой вопрос что б я понял и вспомнил что к чему. Там всё разъясню и расскажу ..прибыль будет, даже не сомневайся. Здоровья и успехов !
Если денег немного, то хотя бы в банк положите (не приумножите и может даже немного потеряете), но не настолько, чем если бы дома лежали. Если денег много, то лучшее вложение - недвижимость.
Если у вас валюта, то её можно положить под 20% годовых и с большей гарантией, чем даёт наше страхование вкладов. Если рубли, то 20% годовых в наших банках - очень хорошая доходность, всё равно потом вернётся на 40 за долл. Ну и конечно, в кризис всегда дешевеет недвижимость, а потому через 4-6 месяцев можно удачно купить что-нибудь под 6% годовых (через ЖК Best Way)
вкладывайте в акции американских компаний таких как кока кола или эппл .деньги не только сохраните но и приумножите при грамотном портфеле .22% это просто смешно даже не покрывают реальную инфляцию.
Я думаю что уже поздно, например если побежишь в обменник то заплатишь по высокому курсу покупки валюты. Считаю это не выгодно, ну ты сам суди можешь в прицепе поддаться на валютную истерию если готов заплатить по невыгодному курсу. Если ты глянешь телик там экономические эксперты не могут дать ответа ясного, но в России дела по лучше если сравнить с Украиной, поэтому не расстраивайся.
если хотите сохранить и сумма не большая, то депозит в банке. В настоящее время в некоторых банках ставки достигают 21-22% годовых в рублях....
Инвестируйте в Европе а потом евро по "выгодному" курсу из Европы возвращайте в Россию.
25% годовых и компенсация на курсе рубля 20% в предложении застройки в Хельсинки как вариант. http://biznes-v-evrope.ru/kak-sohranit-dengi-2015/

Мээримгул Сайранбаева
а валютный контроль? что то тоже сложновато вроде? или как?
Ani Jalalyan
Все прозрачно. Вы можете вывезти деньги на основании инвестирования или кредита. А что валютный контроль? Делается договор и на основании договора финансы из России идут как целевая операция в Финляндию по договору и после определенного срока по договору возвращаются в Россию. Валютный контроль проверит отправку и возврат средств, но уже с прибылью для вас. все законно и официально