Собственный бизнес

Почему никто не занимается плетением из лозы?

Искала в своем захолустье, где половина людей пьют и бездельничают, плетеные изделия_нужна была корзина для грибов... не нашла! Ну надо тебе на бутылку, пойди в лес, набери веток ивы и плети на здоровье, продай_деньги будут_нет, будут стоять у магазинов и собирать копейки или воровать металл в садах и сдавать его. Наверно так проще и думать не надо_животные, да?
Спрос низкий и продавать не умеют. В Подмосковье в Купавне видела плетеные корзинки разных размеров, а также плетеную обувь. Хотела купить, но продавщица была очень занята важными делами и ей некогда было продавать. Мне надоело стоять, и я ушла. Потом она же - или не она - бегала по электричкам, предлагая купить эту плетеную обувь. Но пакетов не предлагала - купишь, и что, в руках нести? И плетет плохо. Обувь без задников уже достала. Нужели так трудно приделать хоть ремешок или завязочки, чтоб с ноги не сваливалось?
Лилия Сахарова
Лучший ответ
Интересно... если ты такая умная то почему строем не ходишь?
так научите
Лёха Cool***
Татьяна Сулейменова интернет, видеоуроки. мастер классы на ярмарке мастеров
у нас плетут из ивы
правда они непьющие
Тут мастерская нужна с печью и большим котлом, инструмент специфичный: кору снимать, лозу ровнять, расщеплять, шаблоны специальные... Без этого товарного вида не добьешься.
На вещевом рынке у нас год назад мужичок один красивые корзины, сплетенные из разноцветного электрического провода, продавал. Сейчас пропал, видно халявный провод кончился
Не у каждого получится плести. и лозу нужно принести далеко, тяжело. нарезать подготовить, сплести. Дедушка мой плел и продавал. много что умел еще, веники плел, На гармошке играл.... Его корзины и сейчас у нас есть. Веники я научилась, а корзины очень сложно. смотрела как плетет, но не поняла.
Мой сосед по даче занимается. Плетет сумки и даже некоторую мебель.
Судя по состоянию экономики в стране, скоро все начнут плести из лозы))))