Собственный бизнес

Вдвоем с девочкой открыли школу танцев, деньги на развитие вкладывали 50 на 50.

Группы танцевальные вели вместе. Теперь она хочет вести отдельно 1 групп, а я веду отдельно 3 группы. Рекламой занимаюсь фактически я, она повесила 1 баннер, хочет вести документацию и бухгалтерию. А я занимаюсь постановками танцев, разработками костюмов и рекламирую школу в интернете. Как распределить проценты от дохода? И как быть, если она баннер повесила за свой счет. но он не приносит прибыль, приходят дети с моих расклеенных объявлений?
Делить бизнес с кем-то это просто вешайся...
Дмитрий Галкин
Лучший ответ
70 на 30 в свою пользу.
Nikolai Качур
Оксана Блинова Даже если мы открывали его вместе и вкладывались 50 на 50?
Оксана Блинова Благодарю за ответ!
Как договоритесь. А вообще этот момент в учредительных документах обычно прописывается в самом начале
1:2, по-моему так) Когда прибыль делится на 3 части, и Вы получаете 2, а она 1.
Asel Maksatova
Женись на девочке. Делить не будете.
Нина Медарь
50:50! Вы дело открыли вместе! соответственно, предположим, что у вас по 50% акций, и прибыль предприятия делится в таком случае поровну. Не важно, кто сколько работает. Однако, Если Вас не устраивает такое положение вещей, наймите персонал, а чистую прибыль просто будете делить между собой (поскольку по сути, вы обе будете заниматься одним и тем же - ничем). Можете предложить ей делить прибыль в зависимости от количества часов работы: будет завышать свои часы, например проводку делала весь день, поднимите вопрос о ее некомпетентности - так как времени у нее уходит много, а результативность ноль.
Хотя если честно, я бы просто платил по несколько тысяч в месяц удаленному бухгалтеру из чистой прибыли, рекламой занимался бы сам (не важно, что она не занимается этим, ведь от маркетинговых успехов зависит МОЯ прибыль). А танцы - разделил по часам и платил бы себе среднюю по рынку в зависимости от часов и ей тоже, а оставшееся просто делили бы пополам.
Ты делаешь всю работы ты так то должен получать процентов восемьдесят, а она тридцать . Но вы вдвоем открыли бизнес так что делится все должно пополам как деньги так и нагрузка ( сядьте вместе и все обговорите ) .