Собственный бизнес

как открыть ип и какие документы понадобиться? как открыть ип и какие документы понадобиться?

Ilham Xalilov
В налоговую по месту жительства (кроме Москвы и Питера, там есть особая регистрирующая налоговая) или в МФЦ принесите заявление, копию ИНН и копию паспорта, квитанцию об оплате госпошлины.
Подробнее прочитайте http://ipipip.ru/index2.php
Людмила Алисова
Лучший ответ
прямиком в налоговую службу по месту жительства развеют в вас все вопросы по поводу открытия вашего предприятия... там квалифицированно обьяснят что, к чему, куда и как...
Tiron Ana
Сайт Мое дело есть www.moedelo.org/IpRegistration - регистрируешься, все документы формируешь и там есть пошаговая инструкция - куда идти, что взять, сколько заплатить и тп.
не читай на разных сайтах что да как потому что везде будет разная инфа, а в августе знакомая ко мне обращалась с таким вопросом, я при ней заполнил все документы в программе мое дело (регистрация ип бесплатно). советую посетить этот сайт. там никаких сложностей вводишь фио, паспотр инн и она выдает пакет документов которые нужно сшить (там все подробно описано) и сдать. так же она выдаст платежку с правильными реквизитами для уплаты гос пошлины. я и себя через этот сайт регистрировал 2 года назад и всем советую. и ещё потом тебе будут предлагать подключить пакет для ведения бизнеса, не советую соглашаться. если возникнут вопросы то пиши.
В нормальных городах существуют государственные центры поддержки предпринимательства среди молодёжи и не только. Бегом туда. Ищи и умней.
Если ты задаешь такие вопросы значит ИП тебе не нужно! А так в гугле информации более чем надо!