Собственный бизнес
какой бизнес (или вид дохода) самый трудный в мире???
Если логически рассудить, что чем труднее работа, чем сложнее дело (бизнес), тем больше за нее платят, тем больше доходов получаешь. Вот исходя из этого - может действительно, самое трудное приносит больше всего доходов? Что трудней всего на свете? (какая работа, бизнес?)
Вообще вопрос хороший, или сама мысль, наводит на философские раздумия, вообще есть тут что то такое средневеличинное - что бы много чего-то приобрести, нужно много чего-то потратить. Но сомневаюсь что "трудность" и "прибыль" это друг на друга разменные величины.
Иван Костицин
но определенна взаимосвязь имеется: "кто не рискует, .." как говориться!
Получение нобелевской премии и иных подобных (например, Григорий Перельман отказался не от нобелевской, а от какой-то другой)
Иван Костицин
конечно, это трудно, и не каждый сможет, даже если захочет, но немножко не по теме - попробуйте представить себе такую профессию (вид деятельности) - "получатель нобелевских премий"?
Честный...
Иван Костицин
есть много честных видов деятельности, которые доступны для всех без особых проблем, например - дворник, уборщица - что здесь трудного???
Малый бизнес в России.
Иван Костицин
а по-конкретнее? какой именно?
Безделие.
Иван Костицин
ну вы хоть мозг сначала включите, а потом уж отвечайте - ответ вообще ни о чем - для красивого словца, разве что...
Ваш вопрос немного не логичен. Бизнес может быть "трудным" - потому что, чтобы его организовать, нужно много денег. Тогда это промышленность.
А может быть трудным для организатора, что нужно очень много работать - это малый бизнес, пока на ранних этапах ты делаешь все сам без помощников или почти без помощников. Нельзя сказать, что самое трудное приносит больше всего доходов, потому что это субъективное понятие. Трудно обычно то, в чем плохо разбираешься. То есть кому-то открыть производственное предприятие трудно, а кто-то хорошо в этом разбирается. Есть трудная работа (например, шахтером), но оплачивается она мало. Поэтому точной взаимосвязи между трудом и оплатой, увы, нет. Хотя в общих чертах она есть, так как чаще всего, крупное предприятие, конечно же, имеет больше прибыли, чем мелкое. Но при этом совсем не обязательно, что работники крупного предприятия будут иметь заработную плату больше, чем работники мелкого. Я Вам так скажу. Деньги приносит не самое трудное. Деньги приносит самое выгодное (востребованное). Если Вы предлагаете что-то очень востребованное другими - именно за это Вам готовы платить деньги!
Kaktyc Колючий
самым востребованным уже занимаются куча фирм, и не факт что очередная фирма будет хоть как то востребованна
Иван Костицин
вполне согласен с вами, но я немножко с другой стороны рассматриваю - что будет трудно в личном плане - для самого человека, занимающегося каким либо видом деятельности - какой именно ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ самый трудный - да, например, работа шахтером, раньше считалась одной из самых трудных профессий, также работа официантки и т. д. - то есть такие виды деятельности, которые требуют высокой отдачи, и которые далеко не каждый сможет достигнуть....
сельское хозяйство
Иван Костицин
согласен, что это не легко, но, думаю, вполне доступно освоить для любого желающего...
Что тут сложного должно быть. Открой ресторан он будет очень доходным так как в среднем на тарелку затрата 100 руб это с гарниром а продажа за 450-850 руб ) Вот и думай
Иван Костицин
а что тут супер доходного есть? обычная торговля может приносить от 10 и выше % с оборота - казалось бы, чем больше оборот, тем выше доход, но наступает такой момент, когда увеличение оборотов становиться все сложнее и не реальней.... Конечно, есть примеры самых богатых торговцев - например, основатели и владельцы Уолл-Марта.... Конечно, без торговли (без продаж) ни один бизнес не будет процветать, тогда вопрос - чем торговать трудней всего, но в тоже время и прибыльней всего???
наверное директор металлургического завода
Иван Костицин
и доходно, и определенная трудность есть, но далеко не самая, самая...