Собственный бизнес

Свой интернет магазин открыть реально?

Хочу открыть интернет магазин сумочек женских, это реально? Если заказывать по оптовой цене и проддавать через интернет?
Alla Bershtein
да, но не рентабельно!
Анастасия Редькина
Лучший ответ
Кому реально тот не спрашивает :)))
Sabir Kalimulin
Открыть интернет - магазин не проблема! Вопрос в другом, как выжить в конкурентной среде!?)
Можно создать группу в контакте, и на странице торговать, сейчас есть такая возможность. Есть и бесплатные сайты - интернет-магазины. Поищите в и-нете. в поиске. С точки зрения технических возможностей нет проблем.
А дальше все зависит от ассортимента, цен, рекламы.
Реально, сам владею интернет-магазином, могу помочь с продающим интернет-магазином, который будет прибыль приносить, а не убыток.
Михаил Власов
Конкуренция в этой сфере не просто большая, а гигантская. И покупать предпочитают на ЛаМодах и т. п. Вы только заморозите деньги в товаре. Нет, конечно, если грамотно сделать рекламную кампанию (см. KodUspeha.ru), то заказы будут... Но опять-таки, лучше не закупаться, а работать от заказа.
Открыть не сложно, вот зарабатывать на этом - это уже как пойдет
Sergey Brener
Ну да.. потом налогами обложат и сумочками и с потрохами
конечно реально, но лучше на бесплатных досках обьявлений вначале начните продавать)
Очень даже реально. Моя невестка создала группу вк с которой предлагала спортивные костюмы женские.. цены у нее нормальные и в день по костюму продавала легко. Вы если сумочками решили то на http://dl.ru.com/ оптовые цены на итальянские вещи, возьмите пять шесть сумок и торгуйте, под лежачий камень вода не течёт как говорится. Тем более это вам не по домам бегать сумки предлагать, выложили товар, описали и занимайтесь своими делами.
Иван Громов
А что тут нереального? По моему вообще самое простое, что можно сделать в бизнесе.
Все реально:) Попробуй поэскпериментировать в рамках ограниченного бюджета - тысяч 30-50 (чтоб не жалко потерять было) и попробуй, сделай сайт (есть очень бюджетные площадки, где можно сделать сайт самостоятельно), а лучше даже не заморачивайся - для сумочек группу вконтакте или страничку в инстаграме, сделай рекламу, а там получится или нет уже видно будет:)
Самый простой способ ответить на вопрос реально / нереально - попробовать по системе дропшиппинг. - т. е. найти поставщика, у которого не нужно выкупать товар - Вы создаете интернет магазин/продающий сайт/группу с товаром, рекламируете его и привлекаете покупателей - после заявки отправляете данные покупателя поставщику. В зависимости от условий сами принимаете оплату или оплата после доставки и поставщик переводит деньги Вам.
(+) Минимальные вложения и риски
(-) Комиссия меньше чем при собственной торговле, хотя многие поставщики не ограничивают в наценке тут нужно чувствовать рынок и соблюдать баланс между прибылью и конкурентной ценой.

Если будут вопросы по рекламе и сайтам - пишите avs@bk.ru
Akerke Almatykyzy
Можно, но осторожно: нужно смотреть на компанию, потом на товар который продвигает компания, затем смотреть на условия, я по таким критериям искал, теперь нашёл и работаю
Вообще очень даже реально! И даже без вложений через социальные сети, создать и развивать группу. Найти поставщиков через систему дропшиппинг
Конечно! Если хорошо владеете компьютером и программами!
Alla Bershtein а через группу вк продавать можно же?