Открываю магазин бу компьютеров и телефонов. Кассы не будет.
Какой выгодный налог выбрать. Примерная выручка за месяц 30-40 тыс чистыми.
Как платить налоги при этом. Примерная сумма уплаты налогов.
Сколько раз в год платить налог.
Можно ли на бу ПК оставлять не активированную виндовс 7.
Наказание за ведение деятельности без регистрации.
Собственный бизнес
Вопрос по открытию ИП и налогооблажения сфера бу компьютеры
Общие моменты выбора такие.
1. ЕНВД рассчитывается от физических показателей: площади (в торговле), количества работников (при оказании услуг), количества машин (грузоперевозки) и т. д., а от выручки не зависит. Отсюда можно сделать вывод, что при больших выручках и сравнительно небольших физических показателях ЕНВД выгоднее, и наоборот - при небольших выручках выгоднее УСН.
2. Если будут официально оформленные работники, то скорее всего, выгоднее УСН (доходы), потому что ИП с работниками на ЕНВД теряет право уменьшать налог на сумму страховых взносов.
3. Если у вас розничная торговля, то нужно учесть расходы на содержание ККМ (около 15 тыс руб в год): на УСН в торговле ККМ обязательна, а на ЕНВД не обязательна (кроме торговли алкоголем и табаком и юр лицам). Если у вас оказание услуг населению, то можно работать без ККМ и на ЕНВД, и на УСН.
Если возможно ЕНВД, то лучше выбрать его иначе УСН 15%. Налоги в обоих случаях платятся поквартально. Вообще посмотри в справочной Мое дело https://www.moedelo.org/voprosy-i-otvety/registratsiya-yurlits - там много инфы.
Выгодный налог - в зависимости у кого ты покупаешь и какая наценка. Тебе нужна упрощенка, а тут два варианта, или 15% от прибыли, или 6% с дохода. Если скупать компы будешь у частников без документов - то однозначно второй вариант, там по расходам отчитываться не нужно.
Налог платится авансом раз в квартал.
Нелицензионную можно, не ссы:)
Да и если это уж совсем нано-бизнес, скупать у частников, продавать частникам, то можешь вообще с ип не заморачиваться. На тебя никто внимания даже не обратит.
Налог платится авансом раз в квартал.
Нелицензионную можно, не ссы:)