.
Создать свой интернет-магазин, сейчас это совсем не так сложно, как многие думают.
Существуют бесплатные хостинги, где есть очень простые конструкторы для создания своего интернет-магазина, например, как вот этот хостинг, специально заточенный под создание интернет-магазинов.
Вообще-то, это платный хостинг, но у него имеется и бесплатный тариф. На бесплатном тарифе не нужно платить за создание сайта и поддержку его функционирования. А на платных тарифах Вам даются некоторые дополнительные вещи, которые для начинающего интернет-магазина могут быть и не нужными.
Эта площадка приспособлена, в основном, для создания интернет-магазинов. Поэтому даже на бесплатном тарифе там есть такие встроенные возможности, как создание каталога товаров с картинками товаров и создание формы приема заказов. Поэтому там можно очень быстро бесплатно создать свой интернет-магазин и тут же опробовать его в работе на холостых продажах без подключения сервиса приема платежей и без закупки товара. Если холостые продажи пойдут, то можно закупать товар и подключать сервис приемки платежей от покупателей.
При создании своего интернет-магазина, это очень важно, не создавать сразу огромный интернет-магазин за огромные деньги, на создание которого уйдет времени больше месяца или нескольких месяцев. Ведь бизнес может просто не получиться. Важно, очень быстро за 1-5 дней создать бесплатно или за минимальные деньги небольшой интернет-магазин, который тут же запустить в работу и посмотреть, как пойдут продажи.
Плюс к этому, площадка очень хорошо подходит для создания сайта-визитки, одностраничного лэндинга и своей фотогалереи на любую тематику.
Эта площадка идеально подходит для пользователей, которые не знают HTML.
И еще одна приятная вещь. Эта площадка существенно выделяется на фоне других подобных площадок. Вы можете в будущем без проблем перенести свой сайт на другой хостинг. Для этого там имеется возможность полностью скачать весь html-код Вашего сайта. На другом хостинге всё будет работать.
.
Если нужно что-то более крутое (но и по цене дорогое), то см. Платформа In-Sale. На этом конструкторе сидят многие осень известные интернет-магазины. Там есть такие фишки, как, например, подключение курьерской службы доставки товаров и другие.
.
Источник: Некоторые мифы и заблуждения начинающих владельцев интернет-магазинов
.
Собственный бизнес
Как самому сделать сайт продаж? Подскажите, пожалуйста, есть ли бесплатные серверы.. Спасибо
Есть конечно, но уважающие себя пользователи не то что купить что-то на этом сайте- они даже не зайдут на него.
Для своего сайта нужно красивое доменное имя, причем в солидной зоне .СОМ, хороший, быстрый хост для размещения сайта. Вот тогда ты сможешь что-то заработать....
Алексей Кудабаев
В солидной зоне COM? Смешно :)
бесплатный годится только для показухи=))
на начальном этапе, потом платить.
на fo.ru и jimdo.com и на umi.ru
Сайт бесплатно можно сделать только для видимости что он есть. А чтобы сделать продающий сайт надо многое уметь. Я 9 лет занимаюсь этим и лишь последние 5 лет продающие научился делать, а раньше делал "чтобы были".
Никак. То есть сайт-то можно сделать. Продаж - не будет. Любой сделанный сайт нужно будет раскручивать ну либо рекламировать в поисковиках, в том числе и "сайт продаж".
Легко. Вот мой пример! lider-stand.com и oformy.ru. Берем нормальный бесплатный хостинг бедгет. ру, покупаем домен в зоне COM лучше всего. Потом качаем движок opencart и заливаем его на хостинг. Дальше заполняем товарные позиции и группы товаров.
можете попробовать Yclas, там есть бесплатный тарифный план, правда с ограниченным количеством объявлений, бесплатный хостинг, и выбранное Вами доменное имя, много разных шаблонов для дизайна
не стоит
Если ты хочешь продавать определенный товар, то тебе проще будет создать лендинг-пейдж. Одностраничный длинный сайт кароч. Там ты описываешь все характеристики своего товара. Чтобы создать такой сайт, существует куча онлайн-конструкторов, в которых можно разобраться не будучи программистом. Купить достаточно прицельный домен. В конструкторах можешь подключить домен, заплатив около 6000 в год за поддержку данного сайта с дизайном, который ты наляпаешь.
Особенности создания и эффективности дизайна - отдельная наука. Под каждый товар свой дизайн. Свои заголовки, свое описание и подбор фотографий товара. Не зря существуют дизайнеры.
Затем надо сделать известным твой сайт. Создаешь контекстную рекламу в яндексе, гугле. Особенности создания и эффективности этих объявлений - отдельная наука. Можно 5 т. рублей вложить в месяц и продать с чистой прибылью в 300 тысяч. А можно наоборот вложить больше, в надежде окупить. И получить Широкий палец в НОС.
Другой тип распространения товара более активно - СРА площадки. Вкладывать средства придется не менее 100 т. рублей. Однако поток качественных клиентов будет более чем. Но тут успевай продавать товар. Но там тоже своя наука.