Собственный бизнес
Как заказ отправлять в другой город .если у тебя заказали в интернет-магазине?
В интернет-магазинах обычно принимают заказы до того времени, когда с местной почты уезжает машина. У нас это 15.00. То есть до 14.00 спокойно принимаешь заказы, упаковывешь все, в 14.30 несешь на почту. Кто заказал после 2 дня, будет знать, что заказ отправят завтра. Вот и все дела. А ты "заепусь бегать на почту"! Сначала раскрутись так, чтобы "заепаться бегать". Скорее заепешься ждать заказов
Макс Яшкин
Ахахаха, точно! Он наверное подумал, что заказы сразу как на али экспрессе пойдут волной
Как же вы интернет магазин то открыли, не зная таких мелочей
Сергей Кожин
И что мне бегать на почту что ли постоянно?
У Почты России не очень удобный и качественный сервис. Рассмотрите еще транспортные компании. Многие из них предлагают услугу забрать курьером Ваш товар и от Вас доставить до двери клиента. Тут есть одно но: цена услуг и объемы товара. Чем меньше товара Вы отправляете за один раз, тем дороже для Вас обходится эта пересылка. Сравните: 1 телевизор отправляем в Новосибирск (пример условный) и отправка стоит 5 тыс. рублей. Итого Вы тратите 105 тыс. рублей и должны эту сумму заложить в цену товара. Если туда же отправляете 5 телевизоров, то за отправку те же 5 тыс. рублей, значит по 1 тыс. рублей на каждый телевизор надо заложить. Надо сравнивать тарифы на услуги пересылки у почты и разных транспортных компаний. Смотреть нужно и на то, где пункты приема у транспортной компании, удобны ли они Вам. А если ничего кроме почты нет, то да, придется бегать в нее самому и отправлять посылки. Единственное, что может сэкономить время - большое количество заказов, которые Вы сможете собрать вместе и разом отправить. А если заказов мало, то и придется бегать 10 раз, чтобы отправить 10 товаров.
Почтой России )
Сергей Кожин
И что каждый раз бегать на почту? я заепуся
Через почту.