Собственный бизнес

Бизнес-план должен быть на сколько листов или это неважно?

Как написали выше, важно для КОГО бизнес план. По моему опыту инвесторам нужна пара страниц и презентация. Если речь про фонды и банки то там придется поработать.
Наталья Акованцева
Лучший ответ
В зависимости от проекта. Иногда и на 100 листах с учетом приложений бывает.
напиши одно слово ДАЙ!, этого хватит.
ВАЖНО. Я пишу 80-100 страниц.
..
... ...
Юрий Лобчук И кому нужны 80 страниц? Я на одну страницу написал и получил деньги. Главное результат, а не количество страниц.
1й страницы достаточно, если в начале указано, сколько инвестор получит в итоге и потом указано обоснование прибыли, откуда эти деньги возьмутся и главное в этом бизнес плане вы должны быть лицом, без которого этот бизнес не получится.
на пол листа, все остальное вода
можешь там просто написать- план действий по обстоятельствам))
это зависит от того куда ты этот бизнес план будешь подавать, если на гранты или субсидии, то у них есть свои стандарты каким он должен быть, если для инвесторов, то им вообще по барабану, главное чтобы было понятно и адекватно написано.
businessxxl.ru- хороший сайт с пошаговыми инструкциями и полезной информацией. Пользуйтесь .Все доступно, понятно. Даже для общего саморазвития почитать тоже полезно.
Бизнес план-пано Березка. Очень важная наброска.
Пункт 4 в тексте Оценка качества бизнес-плана - http://piter-consult.ru/home/Articles/Consulting-myths-legends/Slipshod-business-plan.html
I Am Alive ...
Не важно на сколько листов будет написан Ваш бизнес-план. Главное чтобы он отражал все бизнес процессы будущего бизнеса и его экономическую эффективность.
Конечно, есть потенциальные инвесторы для кого важен объем. Но из моей практики инвесторы смотрят не дальше Резюме проекта.
Любой бизнес имеет свои особенности, следовательно, не может существовать некий стандартный план, приемлемый во всех случаях. Существует, если так можно выразиться, только общий принцип, структура составления бизнес–плана. https://www.iq-consult.by
не важно на сколько листов, главное отразить в нем необходимую банку или инвестору информацию! вот хорошая статья про составление профессионального бизнес-плана http://agroconsult39.ru/metodika-razrabotki-biznes-plana.html
хороший сайт для подобых вопросовю https://www.iq-consult.by тут вы найдете ответы на все вопросы