Собственный бизнес
Друзья, задаюсь вопрос, а как открыть аптеку? У нас на районе с этим беда, старикам приходится далеко бегать? Есть идеи?
уже никак СРО дали команду не допускать новых игроков на этот рынок, впрочем можешь создать курьерскую службу по доставке лекарств
А какие идеи... Обычные. Ничего нового. Только денег много надо иметь, чтобы открыть аптеку. А одну невыгодно, надо открывать сеть. Хлопотное дело.
2 млн. рэ и откроешь!!
Дистрибьюторов ПОДДЕЛЬНЫХ лекарств нужно уничтожать!
Ольга, вы очень наивны, если полагаете, что сможете заработать на стариках...
На мукалтине с парацетомолом выручку не сделаешь, а вложения надо отбивать.
Подумайте над экономической составляющей еще раз. Вероятно аптеки у вас еще нет, не просто так
Доброго времени суток. Вам нужно не только знание в бизнесе, но и некоторый капитал для того что бы открыть. Вот здесь http:// sro-nw.ru/licenziya-mchs.html : http://vk.cc/5w3Ysx можете прочитать о том то для этого нужно ( где то на сайте видела статью )
Все решает СРО, надо допуск от них http://sro-nw.ru/dopusdki-sro.html вот пожалуйста, может быть вам помогут в решении этой проблемы, ведь допуск можно получить, если привести хорошие аргументы, удачи.
Можете, как купить готовый аптечный бизнес, так и открыть свою аптеку. Один из плюсов аптечного бизнеса — если все правильно сделать, аптека начинает окупаться быстро и если все пойдет нормально, то через пару лет можно будет оценить реальные показатели.
Очень важно учитывать сезонный фактор - летом продажи проваливаются, поэтому открывать лучше не в это время.
Вот самые важные пункты для открытия:
1.Оборудование
2.Разрешительная документация.
3. Персонал.
4. Ассортимент.
5. Работа над увеличением ассортимента и расширением дополнительных услуг для покупателей.
6. Реклама
Ассортимент Вам придется закупать у разных дистрибьюторов, так как "дырки" на складе есть даже у самого авторитетного из них. И с каждым надо договариваться, строить отношения - определять скидки и форму оплаты за товар.
Уровень конкуренции на этом рынке, безусловно, высок. Чтобы оставаться на уже занятых позициях, а тем более отстаивать свое право на существование, надо постоянно работать: изучать деятельность конкурентов, искать все новые и новые ходы - и стратегические, и рекламные, и, возможно, ценовые. Но ведь без развития и бизнеса не будет.
Вот самые важные пункты для открытия:
1.Оборудование
2.Разрешительная документация.
3. Персонал.
4. Ассортимент.
6. Реклама
Откройте свой сайт, выкладывайте какие у вас есть лекарства- и доставляйте на дом.
Советую никого не слушать, а рискнуть, тем более когда есть возможность воспользоваться http://nowandhow.biz/blog/kak-otkryt-apteku-po-franshize/