Собственный бизнес

Друзья, задаюсь вопрос, а как открыть аптеку? У нас на районе с этим беда, старикам приходится далеко бегать? Есть идеи?

Anna Manucharyan
уже никак СРО дали команду не допускать новых игроков на этот рынок, впрочем можешь создать курьерскую службу по доставке лекарств
Балжан Мусайнова
Лучший ответ
А какие идеи... Обычные. Ничего нового. Только денег много надо иметь, чтобы открыть аптеку. А одну невыгодно, надо открывать сеть. Хлопотное дело.
2 млн. рэ и откроешь!!
Ольга Ерохина
Дистрибьюторов ПОДДЕЛЬНЫХ лекарств нужно уничтожать!
Mir@zim M@jnun.
Ольга, вы очень наивны, если полагаете, что сможете заработать на стариках...
На мукалтине с парацетомолом выручку не сделаешь, а вложения надо отбивать.
Подумайте над экономической составляющей еще раз. Вероятно аптеки у вас еще нет, не просто так
Никита Ильин
Наталья Крохмаль Почему вы так считаете?
Вполне реальный проект если есть хорошие помощники, как например http://nowandhow.biz/blog/kak-otkryt-apteku-po-franshize/
Доброго времени суток. Вам нужно не только знание в бизнесе, но и некоторый капитал для того что бы открыть. Вот здесь http:// sro-nw.ru/licenziya-mchs.html : http://vk.cc/5w3Ysx можете прочитать о том то для этого нужно ( где то на сайте видела статью )
Все решает СРО, надо допуск от них http://sro-nw.ru/dopusdki-sro.html вот пожалуйста, может быть вам помогут в решении этой проблемы, ведь допуск можно получить, если привести хорошие аргументы, удачи.
Можете, как купить готовый аптечный бизнес, так и открыть свою аптеку. Один из плюсов аптечного бизнеса — если все правильно сделать, аптека начинает окупаться быстро и если все пойдет нормально, то через пару лет можно будет оценить реальные показатели.
Очень важно учитывать сезонный фактор - летом продажи проваливаются, поэтому открывать лучше не в это время.
Вот самые важные пункты для открытия:
1.Оборудование
2.Разрешительная документация.
3. Персонал.
4. Ассортимент.
5. Работа над увеличением ассортимента и расширением дополнительных услуг для покупателей.
6. Реклама
Ассортимент Вам придется закупать у разных дистрибьюторов, так как "дырки" на складе есть даже у самого авторитетного из них. И с каждым надо договариваться, строить отношения - определять скидки и форму оплаты за товар.
Уровень конкуренции на этом рынке, безусловно, высок. Чтобы оставаться на уже занятых позициях, а тем более отстаивать свое право на существование, надо постоянно работать: изучать деятельность конкурентов, искать все новые и новые ходы - и стратегические, и рекламные, и, возможно, ценовые. Но ведь без развития и бизнеса не будет.
Откройте свой сайт, выкладывайте какие у вас есть лекарства- и доставляйте на дом.
Советую никого не слушать, а рискнуть, тем более когда есть возможность воспользоваться http://nowandhow.biz/blog/kak-otkryt-apteku-po-franshize/
Минни Маус