Собственный бизнес

Как найти свою нишу?

честно, уже около года пытаюсь найти и всё без успеха - пробовал быть посредником в сфере услуг- роспись стен - столкнулся с проблемой что художники с других городов зачастую не отдают мой процент. А договор я не могу с ними составить, т. к нет Ип или ООО, а выручка самая минимальная для того чтобы это дело узаконивать. Пробовал торговать на форекс - тоже ни чего хорошего, пытался работать по дропшиппингу - но это дело неблагодарное - постоянно думать о том вышлет ли поставщик товар покупателю или нет, ответственность вся на мне. Думаю вот сдавать в аренду проекторы- а что если сломают? Пробовал много всего- партнёрские программы, раскрутка групп в контакте, пытался быть посредником в изготовлении скульптур- но всё не то ( я совсем в отчаянии ( Наставьте меня на путь истинный )
Надо начать свое дело. Любое, к которому Вы предрасположенность имеете, а дальше нащупывать.
Станислав Денисов
Лучший ответ
Skolko vam let? :)
Ольга Торбенко
Абельдинов Алдан 26 лет я художник. Цель - обеспечить заработок, с минимальным моим участием ( на сколько это вообще возможно), для того чтобы не думать о деньгах и не тратить на них слишком много времени, для того чтобы было достоточное количество времени для тго чтобы рисовать то что мне нравится, столько сколько я хочу, не на заказ, чисто для себя
Может в монастыре твоя ниша.
искать
Нужны товары или услуги более рентабельные и чтобы ты в них разбирался и мог по цене договориться с клиентом. Могу предложить сайты продавать и услуги продвижения в поисковиках, если сам не умеешь не беда, 30% с каждого заказа можешь забирать с каждого клиента, как и где искать научу. Портфолио большое, покажу что делал, 10 лет в теме.
Абельдинов Алдан покажите пожалуйста, буду признателен)
У вас страх, перед отвественностью. Вам нужно вытащить из себя страх перед риском, перед отвественностью. В любом бизнесе будут риски, страхи и проблемы. Нужно вытащить из себя этот вред, который вам не дает оставаться спокойным при возникновении проблем - отвественность, форс мажор и так далее. Это вечная проблема бизнесмена, - всегда при любом деле, что бы не случилось, оставаться спокойным как ни в чем не бывало, и приниматься за разбор вознишей сложности, это и есть обычное дело. В общем весь бизнес такой. Нужно наработать в себе не принимать на свой счет негативные эмоции, любую негативную реакцию у себя. Внутри самого себя, может возникать негативная реакция, надо без ругани научиться принимать проблемы, и спокойно приниматься решение проблемы. Если это ждать, вышел или не вышел товар - да тоже нужно научиться не накручивать себя. Бизнес это не только работа, а это еще и работа над собой.
Слава Трифонов
Слава Трифонов Непринимать негативные эмоции у себя - это ошибочная формулировка. Я имел ввиду недаватб себе зависать в негативных эмоциях. Неругать себя увеличивая наказание негативными эмоциями. Задача осознать свои эмоции: неругать, а поддержать. Дать себе тепло и любовь.
Посредник-путь паразита. Будешь нужен, если станешь незаменимым.
Вы же все равно это не сделаете
1. Напишите 100 желаний любых, даже самых не реальных
2. Напишите ответы на вопрос - чем вы готовы заниматься, даже если придется заплатить за то, что бы вам разрешили этим занятся. Время - 5 минут
3. Напишите ответ на вопрос - что бы вы сделали, если бы точно были уверенны в том, что добетесь успеха. 5 минут
4. Вспомните и запишите за какой помощью к вам чаще всего обращаются родные, друзья, знакомые.
5. Возьмите список и читайте каждый пункк. Попутно задавая вопрос - как на этом зарабатывают другие. Это будет новый список
6. Выбираете из нового списка 10 пунктов, которые вызывают у вас наиболее сильный эмоциональный отклик.
7. Последовательно тестируете каждый пункт на пригодность. ( это отдельная тема)
8. Если из 10 получается 0 пригодных - возвращаетесь на пункт 6.
Tanya Forever
Абельдинов Алдан отличный совет, спасибо!
в сфере роспись стен - не удивительно, каждый художник упорно потел много лет чтобы этому научиться и чтобы потом вот так легко делиться, роспись стен убивает ноги и вообще жизнь у нас не легкая..
лучше всего заниматься тем что ты действительно умеешь, во-первых больше пользы принесешь другим, во-вторых "свое" напрягать тебя не будет, так, как "чужое".
У вас есть специальность?
Малина
Абельдинов Алдан я художник, сам рисую, но дело в том что рисуя на заказ - убиваешь всё желание рисовать для себя. Поэтому я ищу альтернативный способ заработка для того чтобы я мог больше уделять времени любимому делу, не рисовать на заказ, а самовыражаться рисуя в своё удовольствие
метод проб и ошибок - другого способа более гениально еще никто не изобрел
Олег Ишков
В лохотронах никак свою нишу не найти, если только самому его не создать.
у меня тоже самое... вы из какого города?
Просто Toha
из вашего рассказа ясно одно, вы пытаетесь влезть туда, где и без вас справятся.
Dastan Derzkiy