Собственный бизнес

Какой бизнес выбрать для старта?

Доброй всем ночи, решил открыть свой первый бизнес, есть несколько идей, что посоветуете выбрать чтобы не прогореть? (стартовый капитал не большой и заработан с большим трудом, очень не хочу потерять, город с населением в 400 тис.)
1.- Сухая выездная автомойка (таких в моем городе еще нет, взять франшизу)
2.- Автомойка обычная (арендовать помещение на 1 бокс, купить самое дешевое об-ние и мыть машины)
3.-Ландроматы в несколько общежитий (платная стирка в общем)
4.-Арендовать помещение и продавать пиво по франшизе, Good beer или подобную франшизу
5.- Арендовать помещение и сделать квест комнату (в городе уже есть но еще не много, квест комнату по франшизе)

Что посоветуете? Спасибо и извините за длинный вопрос
2 или 3.

1 - слишком непонятная услуга, потому раскручиваться будет долго, ибо спрос на непонятные услуги невелик.
4 - бизнес специфический, зависит от многих компонент, требует лицензирования. Если откроешься в неудачном районе, местный контингент алкашей просто не будет к тебя ходить из-за дороговизны качественного пива. Они предпочитают дешевое пойло.
5 - город не так велик, чтобы на квест был большой спрос, потому работать будет скорее всего в ноль или около того.
Алишер Мамажонов
Лучший ответ
Квест комнату могу даже подсказать, с оборудованием вместе продают. А так сам могу лишь наладить бизнес по торговле через интернет-магазин товарами с большим средним чеком. Затраты на запуск до 150 тысяч рублей, а прибыль от 100 тысяч в месяц.
Андрей Змазнев
Василий, в твоём вопросе кроется ответ на дальнейшее развитие событий... Цитирую тебя : решил открыть свой первый бизнес есть несколько идей, что посоветуете выбрать.... Т. е. ты принял решение об открытии чего то и тут спрашиваешь совета у "народа"....тебе это ни о чём не говорит? целевая аудитория твоего города явно не подходит под твои задумки..., а если подходит, то выхлоп будет не тот, который ожидается.. Продавать услуги, это не на рынке семечками торговать... Вложения в рекламу и прочие расходы посчитал? Налоги? и т. д.
Павел Целых
Приложение на андройд или ios
Ольга Жальских
Пиво лучше, только надо хорошее место - это главное
Юля Shutoff
ещё варианты
Саня ...
Не здесь спрашивать нужно, а анализировать рынок.

Допустим есть доставка суши в Вашем городе. А есть доставка суши с возможностью через камеру наблюдать как готовят мой заказ? Нет такого? Может быть стоит попробовать?

Это я для примера.

В любую нишу можно зайти. Просто поймите если вы будете ДЕЛАТЬ как все, то и РЕЗУЛЬТАТ будет как у всех.
А вот если вы будете ДЕЛАТЬ не как все, то и РЕЗУЛЬТАТ будет отличаться.
Павел Еремеев
предлагаю беспроигрышный вариант - похоронные услуги, с такими ценами и политикой государства, через пару лет - озолотишься!! ))
Мойку забудь совсем. Сэс, мчс, экспертиза 50тыр только на справки. Не очищеные стоки сливать нельзя. Оборудовние будет не из дешевых. Стирка не выгодно. Франшиза на пиво зачем?! Ищи оптовых поставщиков в своем городе они и с оборудованием помогут. С квестом риск большой.
Еще какие варианты?
Oktay Gahramanov
можно открыть свой автосервис!!!! Хорошая идея и оборудование сейчас все можно легко достать http://openavtoservis.ru/ Машин сейчас много и среди знакомых разговор об этом автосалоне разлетится быстро.
можно заняться торговлей )) torg96.ru тоже неплохой бизнес
Жанна К.
а варить мет- не вариант?
Недавно нашел интересный сайт (топ-франшизы. рф), купил на нём Сборник Франшиз, там каких идей только нет, сам выбрал несколько, всё настроил, денюшки капают