Собственный бизнес
Что выгоднее открывать, мужской или женский салон красоты???
У женщин, понятное дело, ассортимент побольше, но а в целом, что же выгоднее и эффективнее открывать, мужскую или женскую парикмахерскую. Желательно в виде эконом-класса, наприм в каком-нибудь спальном районе?
Я в своем районе 4 года живу, только 1 мужская парикмахерская была. Так она и сидит.
Я б мужскую открыла, из за простоты бизнеса))))
Никаких расходов, только ножницы, машинка и расческа. Никаких красок и бигудей)))))
Мужчины и стригутся чаще, это не женщины, в хвост собрали и ходят по полгода не стригутся.
И подруга у меня маникюрша, она говорит, что ее мужской мастер в салоне, зарабатывает столько же, сколько и она. Без всяких гор лаков и дополнительных средств.
Владимир Брест
Интересно, а мне думалось раз женщины так за собой ухаживают (бигуди-мигуди, краски, депиляция и проч.) значит и женские салоны должны быть популярны, но видно нет. Спасибо за ответ)
Ясно дело, мужской. На Уралмаше. Или в Южном Бутово.
В Европе выгоднее мужской. У нас пока что женский.
Владимир Брест
А вообще лучше если одинипостоянный мастер или 3-4 мастера по плавабщему графику?
Кутманбек Жетимиш Уулу
Вы не понимаете! Мастер - это человек продающий свой труд за деньги. Допустим средняя зарплата парткмахера 20 в месяц. А ваши клиенты вам дадут 50. То четверых вы не сможете содержать
Бери оба.
А бизнес-план накатать не пробовали? Сядьте потратьте 1 день на составление расходов, потом минимальную выручку, например 5-10 клиентов в день, умножьте на 30 дней, а потом сравните ваши расходы с доходами. И скорее всего получится не очень радужная картина, к тому же в некоторых районах уже есть парихмахерские, тут либо ценой перебивать, либо недополучать клиентов. А у вас был уже опыт открытия или вы решили "Вася зарабатывает на парикмахерской, значит и я буду?". Без расчетов никакой бизнес нельзя запускать. У меня на это уходит минут 5, только вот я не люблю ниши, где большие вложения, предпочитаю торговлю без закупки товара.
Владимир Брест
А как составить профессионально? Опыта ведь нет у многих людей, а там и маркетинговые исследования, и спрос на продукт/услугу, и юух. учет, и менеджмент, и еще куча всего важна и нужна для бизнес-плана. Я и сам, слава Богу, понимаю, что БП важен при любых начинаниях, однако одним финансовым планом не оюойдешься. А то, что вы предложили, так это только финансовый план, там еще много нюансов важно учесть
Женский. Чаще посещают.
Владимир Брест
Вот и я о том же, только воо можете мне кое-что очень важное сказать?
открывать надо сразу два в одном, а там куда кривая выведет
выгодно бамбануть инкосатара
ооо
Владимир Брест
А почему же не ИП?)
Весь вопрос где. В гламурной Москве и мужской может прокатить. В глубинке - исключительно женский. С местным колоритом :)
Владимир Брест
Спасибо)
Дарили другу сертификат на др, он остался доволен. malina59.ru отличный подарок для друзей!
конечно женский. они готовы больше тратить денег на себя
Владимир Брест
Можно ли задать вам пару вопросов касательно этой теме, очень важных?
Владимир Брест
Лучше ли работать одному мастеру или 3-4 мастера по плавающему графику?