Собственный бизнес
Какое дело стоит попробовать открыть в небольшом городе (85 тыс. чел) с капиталом 1 400 000 руб.
Буду рад выслушать любые советы, рекомендации, предложения
вытрезвитель
Мойку открой, не пролетишь стопудово, ну а выхлоп от талантов зависит =)
Удачи
Денег как раз хватит
Удачи
Денег как раз хватит
Пацанизм. Принципов у вас нет ...
опрос сделайте
Высоко-рентабельным, где вложения в 50 тысяч приносят 100-300 тысяч чистыми. Таких ниш тысячи, только они помимо денег требуют знаний и упорной работы. А так слить полтора лимона можно быстро, мой знакомый так на пекарне сделал, я ему по просьбе друга рассказывал про рентабельные направления, про то как надо запускать это дело, что для старта и 100 штук с запасом хватает, но новички всегда самые умные, он взял кредит на 1.5 лимона и прогорел за 3 месяца. Так что я уже и не знаю есть ли смысл учит самых умных на свете новичков :) Пусть каждый по своим граблям пройдется, я тоже в свое время шагал по ним :)
Фариза Турлыкожаева
Хотелось бы открыть и не прогореть, Евгений) Как бы хоть и не большой, но есть капитал... но нет опыта и даже идеи... не знаю что делать
Попробуйте открыть дело без вложений.
А вот если пойдет, тогда и капитал пригодится.
Юрий Юрченко
Вот по моему 17 летнему опыту в бизнесе твой ответ однозначно лучший :)
Фариза Турлыкожаева
И что же это за дело, уважаемый?) Например?
Я бы открыл оптовую базу овощей и фруктов и все лорьки бы скупали бы продукцию у меня... Я бы так охватил бы большую часть клиентов и был бы потенциал для дальнейшего роста и потенциала. Но опять же начинать нужно не скупая все сразу, а наладить связи и пропускать всё через себя ...Вам оплачивают товар, а вы его доставляете и склад если как таковой будет... будет служить перевалочным пунктом. Для всего вам нужно будет арендовать водителя с грузовой машиной, бухгалтера и самому пробежаться по всем продуктовым магазинам в городе со своим прайсом.
Опыта у вас смотрю немного. То вероятность потерять их очень большая.
Кстати откуда у вас эти деньги? Наследство? Если бы заработали, то не работали бы в муниципальной организации)))))
Если квартирка, то сдавайте ее спокойненько, будет вам копеечка.
Бизнес без опыта с таких денег не начинают. Набейте себе шишек на бизнесе попроще)))
Город небольшой, поэтому есть своя специфика. Сам я живу в большом городе. У нас развита торговля, все что связано с перевозками, строительством. В небольших поселках и городках в округе организуют различные виды производства и реализуют продукцию в областном центре.
Как один из приемлемых вариантов организации бизнеса -франшиза. Тебе помогут во всем. дадут готовую. отработанную модель бизнеса. Ничто не мешает тебе в последствии сменить вывеску и дальше работать самостоятельно. Можно посмотреть на сайте Beboss/ ru. Или пробуй в интернете. Например сайт Банки ру стоит 4 млн, тот же БиБосс 1млн и они приносят хороший доход .
Это смотря где вы находитесь. А так много чего. можно замутить. От подготовки помищения до его применения. Любые дела и их сезонность. Все как в Москве.
Без раскрутки наверное ни одно дело не сможет успешно начать работать, сейчас кругом реклама, и конкуренты каждый день придумывают новые способы привлечения клиентов. Поэтому вам тоже надо об этом задумываться, даже на этапе планирования. Мой совет, попробуйте продвижение через интернет. Можно сделать свой сайт, и раскручивать его используя сервис http://zenlink.ru/
Открой оптовый склад по продаже упаковочного оборудования. Тогда директора малаго и среднего бизнеса не будут ездить за ним в область. Можно брать с них предоплату. Для начала можно ознакомиться с работой ООО "Денза".
дачи стройте...