Собственный бизнес
Зачем люди не имеющие опыта в бизнесе тут отвечают на вопросы? Что это за фетиш? :)
Тут вообще нет бизнесменов, алло что за бред.
Регина Габидуллина
На чей вопрос ты отвечаешь? :)
а ты.. я понял навороченный специалист.. расскажи мне непонимающему.. как он откравается.. может я что то за 25 лет болтаясь в нём.. забыл..
Регина Габидуллина
А в какой нише болтаешься, если не секрет? И почему болтаешься, низко-рентабельная ниша, какой средний чек?
тут вся тема бизнеса сводится или где взять кредит или я взял и не плачу, че будет?
Регина Габидуллина
Ну да большинство тут взаймы деньги ищут. Я так понимаю тут 99% таких, а 1% тех кто реальные действия предпринимает и зарабатывает, прямо как в жизни :)
Затем что те кто реально занимается бизнесом, не тратят время на Ответы!
Начнут "убивать" время в соц. сетях -- разорятся!
Vlad ...
это только если у них бизнес процесс не налажен и не может нормально работать без личного присутсвия
Кристина Джураева
На данный момент ни чем не торгую и т. п. и лишь работаю но,
общаться стоит, потому что узнаешь что-то новое или делаешь какие-то вводы.
По сути тоже ты получаешь от встреч с клиентами, партнерами и т. п.
Те кто реально занимается бизнесом, всегда думает о том, как его автоматизировать, сделать так, что бы оставалось время на личную жизнь и отдых.
И для кого-то отдых быть может лежать щас на пляже и отвечать на вопросы вроде этих...
так что не стоит всех под одну гребенку.
Есть знакомый, просто знакомый, он всегда на удаленке работает...
щас живет в Тайланде пока.
Для того что бы жить как хочешь, не обязательно всегда вкалывать как негр и не с кем не общаться.
щас живет в Тайланде пока.
Просто некоторые диванные эксперты, мнят из себя Шерлоков Холмсов, наивно полагая, что по паре фраз на Ответах, они способны понять - шарит чел в бизнесе или не шарит.
Регина Габидуллина
Не обижайся на меня, я же тебе ответил, что тебя дауном не считаю, но есть люди, которые полностью подходят под это описание. Надеюсь ты не будешь повторяться, чтобы изменить мое мнение по отношению к тебе :)
Ты говоришь это мне?! Человеку, который только за последние три года заработал как ИП три миллиона р и 36 тыс евро? Ну, ну...
Регина Габидуллина
И для чего вы ищете с кем бы выйти на конфликт, я же ясно задал вопрос, почему "Люди не имеющие опыта в бизнесе", вы отвечаете на вопрос так как будто бы у вас нет опыта. Если ведете бизнес, то вы к ним не относитесь, почему бы просто не ответить на поставленный вопрос?
у меня богатый отрицательный опыт Чего не нужно делать!))
для общения или от скуки.., а может от бессонницы...
Весьма субъективный вопрос. Вы выдали хорошую тему для эссе, Евгений.
Причина тому, на мой взгляд, неосознанность и непонимание механики бизнеса.
Был у меня знакомый один, студент. Он как-то заявил: "Хочу свое дело открыть".
-Чем заниматься-то хочешь?, -уточнила я.
-Продавать! - ответил он.
-Что продавать? - я поинтересовалась, на что получила ответ вроде "Все продавать!". Его интересовала возможность продажи массовых товаров на широкую публику, но при том что-то оригинальное и творческое, вроде дизайнерская мебель или мягкие игрушки ручной работы. Вижу активность, но недостаток опыта. Тогда я включила его в свой проект, теперь вместе развиваем. Реализуем не товары, а услуги.
Современная молодежь, к сожалению, такова: амбициозна, но капец инфантильна и наивна. Явление инфантилизации общества социологи века подробно описывали. Вот это и причина того, что очень много тренингов по тематики психологии предпринимательства с громкими словами вроде "Запусти свой бизнес сейчас!", "Стартап: быстро и легко", "Оставь свои сомнения - стань бизнесменом" и проч. Наплыв литературы и различной информационной продукции наглядно демонстрирует рассматриваемое явление.
Стоит только вопрос продуктивности; научить бизнесу невозможно, можно рассказать некоторые хитрости маркетинга, менеджмента и финансов. Бизнес-школы выпускают замечательных теоретиков, но уж никак не предпринимателей. Я сама, вероятно, теоретик-самоучка, есть свой проект, но действую также как общественник и журналист, следовательно, у меня к вам информационный интерес.
В среднестатистической бизнес-публицистике 70% воды. Есть, разумеется, некоторые достойные СМИ и качественные инфо-продукты, но шанс найти их 9 к 100. Причина повышения невнятной бизнес-активности: невнятная информация, идущая из сомнительных СМИ и от эпигонов-тренеров. Плюс ко всему - безинициативное общество.
-Продавать! - ответил он.
....все понимаю но, ответы тут типа " ты говоришь это мне..."
я б не стал иметь дело с такими бизнесменами-занайками...
такие думаю что они умнее всех - а это просто невозможно!
согласен! Может кто сталкивался.
Где в Москве сделать наружную вывеску дешевле? чем у других компаний? С согласованием и всеми вытекающими. Посоветуйте компании, в которые лучше обратиться.