Собственный бизнес

долг ИЛИ ХОТЯТ МЕНЯ НАДУТЬ?

здравствуйте, незнакомый человек дает в долг под 11% 3000000 годовых по паспорту двух страниц первых и номеру моей карты и еще ИНН или есть такие люди?
Лол, конечно пиздит. Принцы вымерли...
Aigerim Sabit
Лучший ответ
Aigerim Sabit Ах точно, я же жив)
Виталий Чернявский ПРОСТО СТРАННО Я ЕМУ ГОВОРЮ, А МОЖЕТ ПО ТЕЛЕФОНУ СВЯЖЕМСЯ ОН ОТКАЗАЛСЯ, ГОВОРИТ ТОЛЬКО ПЕРЕПИСКА
Уже смешно.
Anuar Tosekbai
Договор внимательно читайте.
Сказать что угодно можно.
Марина Тураева
Виталий Чернявский ДОГОВОРА НЕТ КАК Я ПОНИМАЮ ЭТО ЕГО ДЕНЬГИ
ДА ДАЖЕ И ЕСЛИ ОН ЕСТЬ Я ЖЕ НЕ СМОГУ ПОСТАВИТЬ ПОДПИСЬ
Вам скорее всего из тюрьмы звонят и пытаются развести на деньги. Никому не высылайте ничего и тем более своей карты. Там вас попросят и номер карты и заднюю часть и еще смску прислать, в итоге вышлите кому то свои деньги и он пропадет. А под такие условия вам даже при залоге не дадут деньги. Под залог обычно частники дают под 3-5% в месяц, это более 36% годовых.
Виталий Чернявский ВОТ И МНЕ СТРАННО
ВОТ КАК ОН ПИШЕТ
ВЫДАЮ КРЕДИТ ДО 3500000 РУБЛЕЙ СРОКОМ ДО 10 ЛЕТ ВСЕГО ПОД 11%ГОДОВЫХ, 2 И 3 СТРАНИЦУ ПАСПОРТА ПЛЮС ИНН ИЛИ ЗАГРАН ПАСПОРТ ПЛЮС НОМЕР БАНКОВСКОЙ КАРТЫ, ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ 10-15 МИНУТ, ПОГАШЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЬСЯ ЧЕРЕЗ БАНКОВСКУЮ КАРТУ.
Кинуть хочет конечно.
*
Но если официально, то согласно ст. 808 гл. 42 ГК РФ договор займа должен быть заключен в письменной форме. С подписями обеих сторон.
Если же договора займа нет то, согласно ч. 1 ст. 435 ГК РФ возможно предложение публичной оферты. Оферта должна содержать все существенные условия договора займа.
В соответствии с ч. 3 ст. 438 ГК РФ совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т. п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом.
В оферте должны быть явно указано какие действия должен совершить заемщик, чтобы было выполнено условие акцепта оферты. В банках к примеру, для акцепта кредитной карты нужно ее активизировать и др.
http://fb.ru/article/34781/oferta-v-sfere-kreditovaniya
*
Если вам ни прислали договор займа и не указали как и где его будут подписывать стороны; не дали ссылку на публичное предложение оферты займа -значит официального условия получения для выдачи займа не выполнены.
*
Номер карты для займа вообще не нужен. В договоре займа указываются реквизиты текущего счета в банке -номер счета и БИК банка -для заимодателя и для вас как заемщика. Ведь заемщик же должен возвращать займ по каким-то банковским реквизитам заимодателя.
Ну и естественно в договоре должны быть фио, паспортные данные, адрес регистрации, телефон заимодателя и также заемщика -вас.
Условия по возврату и графику платежей, суммам, процентам, досрочному возврату, пересмотру процентов и сроков и тд
*
А вам лично лучше обратиться в официальные благотворительные фонды которые оказывают финансовую помощь для лечения больных детей.
https://www.miloserdie.ru/article/blagotvoritelnye-fondy-pomoshh-bolnym-detyam/
странненький вопросик.... как можно давать совет на основании непонятно изложенных мыслей, почему бы так рискую, вместо того, чтобы задавать вопросы в которых нет деталей, просто пойти к юристу, а с ним к тому кто дает долг - это самый дешевый и надежный вариант))
Ольга Суетина