Собственный бизнес
Почему в нашей стране неразвивается бизнес? Нужно срочно! Чем больше предположений тем лучше!
Потому что чиновники ненавидят тех, кто хочет что-то построить на их территории. Ненавидят на уровне классовой борьбы. Инвестор говорит им: "Хочу построить у вас в области производство самолётов". А ему чиновник говорит: "Нажиться вы хотите. И это мне не нравится". На этом желание работать на этой территории у инвестора кончается. И тем более, чиновники не будут готовить для инвесторов площадки, здания, подводить к ним коммуникации (свет, газ, отопление). Инстинкт чиновникам подсказывает: "Мы - тупые и зажравшиеся хозяева на этой земле. У нас всё хорошо. Не надо нам сюда никаких богатых и энергичных предпринимателей, а то они нас сметут, заменят на нормальных чиновников".
Стас Лозовой
Чтобы стать самым обычный депутатом надо 2-3 лимона вложить на то, чтобы тебя выбрали, соответственно туда идут, чтобы зарабатывать, а не чтобы народу помогать. Давно надо это понять. Народ сам себе может помочь если будет делать молча и никому ничего не говорить.
Нефтяной бизнес мешает.;)
Торговля обнаглела и зажралась. А тут еще пипл падок на импорт.
Не предположение, одна из сторон реальности.
Вы посчитайте налоги... А еще и мзда в карман!
Потому, что население экономически безграмотное и будет таким оставаться пока не вымрет. Все хотят верить, но никто не хочет учится и знать. Поэтому процветают различные лохотроны и лохо-реформы.
Все ищут кого-то виноватым, что им мешают политики, корпорации, налоги и т. д. Развитию мешает нехватка целеустремленных людей, храбрых и настойчивых. А все эти корпорации, крупные компании выполняют функцию фильтра, что бы спугнуть трусов. Выживают и приспосабливаются только настойчивые, умные и сильные. Те, кто не боится обозначить свое место в этом мире и отстаивать его до последнего. Мой ответ - это сами люди. От них все зависит. Будущее экономики, будущее предпринимательства.