Собственный бизнес

друг предложил через его знакомых ИП открыть сказал что для участия в тендерах все расходы они берут на себя

ещё и по 5000 т. р в месяц будут платить и стаж рабочий будет идти, я всегда привык искать подвох вот хотелось бы узнать в чём уловка то?
Открыть ИП и зарегистрировать на вас? А почему не на себя? Может, уже в списке недобросовестных поставщиков он числится
Галина Шагаева
Лучший ответ
а потом у тебя имущество все конфискуют, если друг накосячит
Юлия Проплеткина Это фирма его знакомых, он сам всё тоже самое прошёл что и мне предлагает ну тобишь ип на него открыли
Владелец ИП отвечает своим имуществом (квартирой, машиной, всем). Тебе дадут 5000 рублей, а потом отнимут жильё. Но зато ты станешь умнее, поймёшь, что друзей не бывает.
Посмотрите вот тут статью www.moedelo.org/Manual/Page/ip-ili-ooo/. Тут написано, что Ип всем имуществом рискует в том случае, если что-то случится.
Будете подставным лицом, как его, зицпредседателем Михаилом, который будет рассказывать когда он сидел и за что, и сколько ему проплатили. Хотя нет, последнее - это коммерческая тайна :)
Молодец, что ищешь подвох! он там есть.
Я бы не повелся. Как известно бесплатный сыр - только в мышеловке.

Но мне больше нравится: "Дьявол скрывается в деталях".
ИП отвечает за убытки собственным имуществом. Вот на тебя и повесят.
Лучше узнать все детали почему? что да как? что было в прошлом с этой фирмой? и почему именно на вас? со знакомим познакомится? и побольше узнать что за люди и что за фирма?... ну и решение принимать вам, но перед этим подумайте на перед что может случиться в случае провала? и что вы будете делать? и ваш друг тоже? люди очень по разному себя ведут в таких ситуациях, потому все детали нужно учесть и уже потом исходя из этого всего действовать.
Юлия Бучнова
Я при открытии ИП доверился юридической компании Регистрация ooo-registracya.ru, заказав услугу Под ключ мне не пришлось бегать по всем инстанциям и собирать все нужные справки и подписи, за меня это сделали опытные юристы за невысокую по сравнению с другими компаниями цену. Особенно меня подкупило то, что компания более 11 лет на рынке услуг и имеет огромное количество положительных отзывов от клиентов. Всем рекомендую эту компанию к сотрудничеству
пиздёш