Собственный бизнес
Хочу открыть маленький бизнес
Мне 14.У меня с корешом идея (он живет в другой стране). Кореш покупает инностранной хавки с амазона (там она стоит копейки), отправляет мне, я продаю в магаз, делим деньги. Возможно ли так сделать и какие подводные камни?
Пока она дойдёт. ..а речь идёт о бесплатной почте как я понял, то срок годности закончится
Рома Кармаданов
Чипсы и сухие продукты хранятся довольно долго, если не вскрыте. Чипсы могут лежать в магазине несколько месяцев.
Рано вам ещё в такие игры играть, лучше учитесь!
Товарная партия. Государство заставит тебя платить пошлину и налоги.
Kakaja respublika?
забудь..
Действуй
Рановато и рисковано.
По российскому законодательству для того чтобы стать предпринимателем, человек должен быть дееспособным. Дееспособность определяется совершеннолетием, т. е. по достижению восемнадцатилетнего возраста. За несовершеннолетних, которые не достигли 14 лет, сделки совершаются от их лица родителями, усыновителями или опекунами. Они несут по сделкам имущественную ответственность малолетнего гражданина, а так же за вред причиненный их ребенком. Но также полная дееспособность может наступить раньше восемнадцатилетнего возраста. Гражданин, вступивший в брак, приобретает полную дееспособность. По семейному кодексу РФ брачный возраст наступает в 18 лет. Но при существовании уважительных причин вступать в брак разрешается с 16 лет. Соответственно подросток в 16 лет, зарегистрировавший брак, становится дееспособным. Или так же подросток в 16 лет, может быть дееспособным, если он занимается предпринимательской деятельностью с одобрения родителей или трудиться по контракту или трудовому договору. Но при этом не все виды деятельности доступны, так как по многим установлены возрастные ограничения. Снисхождений в налогообложение ИП в любом возрасте не имеет. Кроме того, ребенок в возрасте от 14 до 18 лет имеет полное право на: совершать мелкие бытовые сделки, которые не требуют нотариального удостоверения и государственной регистрации; располагать своими доходами и заработком; осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения и т. д.; делать вклады в кредитных учреждениях и распоряжаться ими. Остальные сделки подросток сможет совершать только с письменного согласия родителей. С 14 лет подросток самостоятельно несет полную материальную ответственность за все совершенные им сделки. Следовательно, подросток с 14 лет может зарегистрировать ИП при наличии письменного согласия родителей, которое будет заверено нотариально.
сам займись перепродажей, без кореша
Почта России
Рома Кармаданов
Нет, платная экспресс почта
Так же можешь сникерсы покупать на базе оптовой и продавать своим одноклассникам. А так конечно это не бизнес, а лажа.
круто давай
есть такое слово таможня!
заведи козу и продавай шерсть и молоко- больше заработаешь...
Надо еще магазину заплатить, чтобы через него продать.
Знаешь пяток пачек чипсов ни один магазин не возьмет. Им нужна крупная партия. Скажем 10 упаковок по 30 штук в каждой. Это 300 пачек. И это я говорю о меленьком магазинчике. Как друг тебе такой "баул" вышлет? Как? А если и найдет способ, то тут и таможня и налоговая и левые какие то тёти дай, и дяди отдай появятся. Это не реально. Реально когда кто-то из взрослых чп открывает, оформляет документы на поставку товара и много всего.
Да конечно, что не продастся сам сожрешь
Посади деревья весной !
Подводные камни- во первых у тебя не примут ее в магазине нет документов, сертификата справки от сэс, во вторых потому что тебе 14 будешь подозрительно выглядеть. Я уже молчу про регистрацию ИП идею нужно доработать чтонибудь возить не из продуктов
рвение похвальное.. но несбыточное
У тебя никто не купит эту еду, ибо ты несовершеннолетний и нет никакой гарантии, что эта еда вообще съедобна, и что это еда вообще. Да и ты дороже потратишь за доставку между странами, чем за прибыль от продажи, если у тебя эту хавку вообще кто-нибудь купит.
Ritochka*) =*
ну про совершеннолетие я готов с вами поспорить бизнесом у нас можно заниматься с 14 лет с разрешения родителей нотариально заверенного. а прото-что купят у него или нет это надо тестировать.
поймают, и ты с родителями в ответе, налоги и т д
Главный камень, это твой возраст. Будешь обходить законы и налоги? ИП или ООО в 14 лет не открыть.
С амазона такое сделать не получиться, если в Россию) Делайте лучше с Алиэкспресс!
Нужно помнить о санкционных продуктах...
Если под санкции не попадает, то может быть и пройдет.
Но у всех продуктов питания есть сроки годности.
При доставке посылок мало кто соблюдает правила перевозок. и в конечном итоге ты получишь винегрет вместе с упаковкой.
Нет. Не пойдет.
Проще сразу заказывать с амазона себе. Иначе может быть проблема с переправкой груза через границу.
Что касается подводных камней - их нет.
Вся проблема в реализации. Тебе нужно купить товар за одну цену (назовем её себестоимостью), сделать надбавку по цене на продажу (наценка).
Наценка - это компромисс. С одной стороны чем выше цены, тем меньше покупательная способность клиента, с другой больше маржа (чистая прибыль).
В конечную цену тебе нужно вложить Себестоимость + доставка + расходы на возможную рекламу + навар.
Про подрядчика забудь, так как у вас не будет ИП или ООО (из-за возраста), с вами никто сотрудничать не будет. Только если самим доставлять. Так как наложенный платеж невозможен по почте, если ты не юр. лицо, то на страну распространить будет проблематично... Так что ограничься своим городом. (также платежи по карте - ты не сможешь подключить интернет-эквайринг, так что выход - это оформить карту сбербанка для физ лица, и ждать перевода от клиента.)
Расходы на рекламу - тоже пока забудь, занимайся SMM, продвигай товар в соц сетях, почитай про это. Это можно делать с минимальными затратами. Другие каналы смысла использовать мало (или нет вообще). Максимум сайт еще можно запилить и оптимизировать по seo. Мб лиды появятся.
Так что остается наценка. Тут сам уже смотри по рынку, Чтобы было оптимально, да и в минус не уйти.
Даже при верном расчете цены и организации трафика есть риски:
1) не угадал с продуктом, тупо товар не нужен. Закупил и не реализовал.
2) менее вероятно (при твоих оборотах) но ты занимаешься незаконной деятельностью (не платишь налоги с прибыли). Это не приветсвтуется. Могут быть мб какие проблемы.
3) самый большой риск, это то, что ты не сможешь организовать все как надо из-за неопытности и юности. Если ты уже чувствуешь себя уверенном в этом плане, то советую скрывать возраст и все о себе. Так как тебя просто не будут воспринимать всерьез. Покупать меньше будут. Ведь твой канал - СММ, там можно посмотреть админов групп и магазинов.
Что касается подводных камней - их нет.
Совсем малюсенький? Одноразовый - да. Проблема переправки.
Это контрабанда, преследуемая законом.
Доход будет копеечный - вот Вам и камни, нет перспектив на развитие)
регистрация в гос органах-и вперёд
Рекомендую поинтересоваться у представителя "магаза" нужен ли ему этот товар за ту цену, которую ты предлагаешь. Основное - это рынок сбыта. Как говорится, спрос рождает предложение. А если собираешься заниматься бизнесом, то желательно не разговаривать как гопник, с такими "поставщиками" никто не будет связываться.

Отучитесь на отлично и все будет ОК
Ты для начала попробуй хоть с одним магазином договориться возьмут они у тебя товар? Скорее всего нет! Учитывая возраст, происхождение товара и. т. д. Так что будешь реализовывать сам на базаре или в школе в крайнем случае... Если готов, попробуй одну посылочку, но если пролетишь, другу все равно придется вернуть потраченные им деньги на товар + за пересылку!
1. Покупай сам. (кореш не нужен)
2. Магазины не захотят с тобой работать.
3. Продавай сам и нарабатывай клиентскую базу.
4. Можно работать через соц сети.
5. Это все незаконно. УК РФ, Статья 171.
6. Сильно большого дохода не жди, а получай опыт.
7. Деньги не трать, а копи и к 18 годам откроешь свой магазин.
8. И самое главное! не упускай время и постоянно занимайся самообразованием, успех тебе гарантирован!
Удачи бизнесмен)
4. Можно работать через соц сети.
Удачи бизнесмен)
Конечно можно, вы можно купить что-то из Китая, например одежды/запчасти/сумки и т. д.
Я тоже можно помогать вам найти товары.
я помогать вам перевести в Россию.
доставим товары в Россию авиа /жд
Кроме этого еще доставим товары по всем миру и обратно с разумной ценой
маршрут- авиа EXW, FOB, CIF...
E-mail: sophia_shengyi56@163.com / 1412653711@qq.com
https://vk.com/club80023964
Я тоже можно помогать вам найти товары.
я помогать вам перевести в Россию.
доставим товары в Россию авиа /жд
маршрут- авиа EXW, FOB, CIF...
https://vk.com/club80023964
1. в 14 лет ты не имеешь права заниматся частным предпринимательством : свои сделки ты должен оформлять на кого то из совершенолетних, если хочешь, что бы твой бизнес был легальный. 2. А за легальные сделки надо платить налоги и таможенные пошлины. Вот и посчитай :твой "навар" покроет все эти затраты и сколько будет тогда стоить твой товар? оно тебе будет выгодно ?
Антириск У НАС БОЛЬШОЙ ВЫБОР БАНКОВ С ЛОЯЛЬНЫМИ УСЛОВИЯМИ
Надоели лохотроны? Зарегистрируйся и получи 50$ сразу же.
http://05643.blogspot.ru/