Собственный бизнес

Я хочу продавать одежду в ВК. Человек купит у меня товар а я отправлю ему этот товар с aliexpres на его адрес. Можно ли?

Светлана ***
можно, но ты уверен, что человек не "забудет" переслать тебе бабки?
Лучше погугли тему дропшиппинга
Сергей Жарких
Лучший ответ
Жеки Чан это и есть dropshipping(товар непосредственно идет с али покупателю минуя продавца)
Этот человек не дурак. Что ему помешает самому купить этот же товар ч/р "Аliexpres", минуя тебя как посредника? Ничего! Так что твоя затея бесполезна и лишена здравого смысла!
Diana Nevenchenko в 2012 году работали такие схемы, много было групп посредников заказывали. Сейчас не знаю...
проблема доставки товара покупателю - самая простая. есть десятки и сотни логистических служб, которые доставят что угодно в лучшем виде куда угодно.
куда сложнее найти востребованный товар и покупателя, который заинтересуется товаром )
Evgesh@ .
те, кто работает с Китаем, едут туда и находят надежных поставщиков. А на али экспресс сегодня может быть нормальный товар, а завтра вышлют что-то некачественное. Претензии будут к вам. Если вы действительно хотите сделать нормальный бизнес, значит нужно будет вкладывать средства в продвижение. Но как можно вкладывать свое время, деньги и пр не будучи уверенным в качестве?! Вы должны быть на 100% уверенным, что все нормального допустимого качества. Значит надо иметь личные контакты, договоры и санкции с поставщиками. Вот тогда это будет какой-то бизнес.
А то, что вы хотите сделать - это не бизнес, а так... до первых неприятностей и претензий со стороны клиента.
Людмила Васева
Лучше закупить топовый товар и продавать в своем городе, люди должны брать т. к. 30-60 дней мало кто хочет ждать
Мерген Алиев
Данное действие можно улучшить.
Встречаешься с владельцем фирмы по пошиву одежды и предлагаешь оптовые покупки у него с отгрузкой тебе с обязательствами выплат ему через 3 - 5 дней. Всё оформляется через догов ор юр. лиц.
Ты в свою очередь в ВК организуешь массовые покупки и делаешь себе навар. Это будет выгодней чем продавать маленькими партиями и одному человеку.
Можно, но перспективно ли? Это будет одноразовый клиент.. Он сам потом закажет на Али и будет ждать сюрприз.
Русский аналог Алиэкспресс Открывай интернет -магазин printbar.ru/?referrals=id_16176 Регистрируйся- получай пошаговую инструкцию Без предоплат и вложений Удачи
Можно но врядли человек захочет ждать товар целый месяц, он и сам может там заказать. Нужно делать большие закупки на алиекспрес и продавать с двойной наценкой но уже доставка будет 3-5 дней это работать будет проверенно на личном опыте
Artur Tunyan