Собственный бизнес
Как называется организация, которая помогает обратившимся клиентам купить тот/иной товар по более выгодному предложению?
К примеру: мне нужно приобрести "Товар 15926", он есть в наличии в нескольких торговых точках, я обращаюсь в эту организацию, а они уже ищут где это можно приобрести и самое выгодное предложение.
Сам думал о создании подобного сервиса, который имеет смысл для обслуживания покупателей - физических лиц.
Суть такая: клиент обращается в сервис с вопросом: нашел вариант покупки товара Х на таких-то условиях по такой-то цене, можно ли купить его на подобных условиях дешевле?
Т. е. на момент обращения клиент нашел уже устраивающее его предложение, но имеет желание проверить, можно ли купить дешевле.
Сервис либо бесплатно отвечает, что найденное предложение лучшее, либо за вознаграждение, равное 50% от суммы экономии, предоставляет вариант приобретения товара Х на тех же условиях, но дешевле (вариант, сам поставляет товар Х либо на лучших условиях, либо по лучшей цене с маржой в цене товара).
Можно создать рекламно-информационный сайт для "профессиональных покупателей" регионального (области, края, национальной республики) уровня с встроенными подобными функциями.
Или с встроенной другой услугой, когда желание покупателя Иванова приобрести товар Х транслируется в автоматическом режиме всем зарегистрированным на сайте продавцам подобных товаров. В результате Иванов получает своеобразные "тендерные предложения" и имеет возможность выбрать лучшее, не бродя по магазинам, выслушивая (часто) выдумки продавцов-консультантов.
Выгодное предложение+вознаграждение поисковика=самое невыгодное предложение. И где навар от яиц?
Это несерьезно. Тот, кто хочет купить товар, сам его и найдёт лучше всякой ищейки.
Эта организация называется пятая нога у собаки
Если у Вас своя компания то менеджеры договариваются и ищут более дешевые предложения N-ого продукта\товара и тд.
Если нет, то наймите такого менеджера. Но нужно ли Вам это для разовой покупки товара?
не согласен! как минимум две группы покупателей которым понравился бы сервис, все зависит от региона!