Собственный бизнес

Продавая одежду с рук какие законы я нарушаю?

Уголовный Кодекс.
Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
(в ред. Федеральных законов от 25.06.2002 N 72-ФЗ, от 11.03.2003 N 30-ФЗ, от 08.12.2003 N 169-ФЗ)
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Игорь Игорев
Лучший ответ
Торгуй и не бзди посадить точно не посадят, менту дашь на лапу и всё
за неуплату подоходных налогов и за несанкционированную продажу =)
Tolya Timofeev
да не парься. с тобой никто по такой мелочевке возиться не будет. думаешь, делать им нечего, за всякими мелкими торгашами следить?
Чистоплотность
Антисанитарию!))
Aik@ K.
Уголовный Кодекс.
Налоговый кодекс
Артём Госса Я понимаю, а что именно?
Ирина Савченко Оштрафовать могут за отсутствие кассового аппарата, за занятия незаконной предпринимательской деятельностью, неуплату налогов
Нарушаете:
+ Отсутствие декларации о соответствии продукции
чувак в белой майке прав. когда надо будет всё это регить ты и сам поймёшь