Собственный бизнес

Хочу арендовать помещение в торговом центре на 125м2. (Планирую продавать детскую одежду)

Мне 18 лет и я давно хотел открыть магазин одежды. Думаю купить франшизу детской одежды.
Нужен ваш совет по этому поводу (прибыльно ли это смогу ли я окупить все свои затраты?)

Только не надо говорить: Подрасти немного, накопи денег. Дело в том, что сдача ТЦ планируется на следующий год и я понимаю что еще одного шанса у меня не будет, то, что все места разберут.

Нужны конкретные советы!

Спасибо
Советы конкретные. Просмотри в интернете все .что можешь про детскую одежду-ассортимент. цены. поставщиков-производителей. Не поленись зайти на форум мам и почитать отзывы о детской одежде. Не стремись продавать дорогую. У богатых мам свои магазины. Начни с дешевой и среднего уровня. Изучи состав тканей. почитай их свойства. Детей в полиэстр не одевают-хлопок, вискоза, тансель и т. д. Учти сезонность-весной распродажи "зимы" ,осень "лета". очень хороший способ закупить товар впрок, лето и зима проходят быстро- и зимние и осенние вещи дорожают. В любом случае по распродажной цене продашь. Много не закупай. посмотри, что пойдет. И посоветуйся с мамой или тетей. Твои 18-летние подружки вряд ли много смыслят в детской одежде. А вот бабушку лучше не спрашивай. Детская мода меняется еще быстрей женской. Удачи, бизнесмен.
Азамат Оспанов
Лучший ответ
Николай Москвитин Спасибо за советы!:) Что можешь сказать о франшизе? Стоит ли покупать?
Азамат Оспанов И 125 метров это много. На первое время хватит и 20-25.
Иришка ...)) "Нужны конкретные советы! "

Совет конкретный один: устройся продавцом в магазин детской одежды.

Тогда, ничем не рискуя, можешь все узнать "за чужой счет", если будешь наблюдателен.

И решишь, твое это или нет...
Так открой интернет-магазин, а не магазин, это и дешевле и аренду платить не нужно, а рекламу в Яндексе и Гугле запустить можно и доставлять товар клиентам. А так же можно по дропшиппингу работать, то есть товар вообще не закупать. Есть даже сверхрентабельные ниши для интернет-магазинов, которые за 1-2 месяца окупают затраты и выводят на прибыль более 100 тысяч в месяц. Да и еще один плюс, у тебя может быть хоть 10000 товаров, а в магазине ты столько не разместишь. У меня уже свой 5й по счету магазин, раньше как и ты пытался заработать на дешевых товарах, сейчас стройматериалы продаю и хорошо зарабатываю. Ну еще веб-студия своя, сайты делаю клиентам, но это мне помогло свою магазин раскрутить, опыт 8 лет.
Vazira Orunbaeva
Не советую открывать магазин с такой большой площадью, трудно отбивать аренду, система налогов такова, что платить придётся с кв. м., куча продавцов, тем более, что вы новичок и многие тонкости окажутся для вас неприятной неожиданностью . Франшиза тоже не нужна. Для начала откройте небольшой отдел (20-30 кв. м) , в менее пафосном помещении недалеко от жилых кварталов. Обратите внимание на доступность вашей точки для женщин с колясками. Обратите особое внимание на товары для новорождённых-самый ходовой товар. Побольше мелочи, она дешевле, но более ликвидна. Писать на эту тему можно бесконечно. Кстати сейчас большой популярностью пользуются "комиссионные уголки" в детских отделах (комиссия 30-50%). И помните о рекламе. Так что большие отделы может и круто, но не рентабельно. Лучше сеть небольших.
Николай Москвитин почему если это известный, проверенный мамами бренд, он не будет требовать большого представления, согласитесь, ведь мамы выбирают то, что проверено временем можно сэкономить на рекламе да и франчайзинг снижает множество рисков и экономит время (реклама, набор персонала и обучение, заказ-привоз товара, дизайн помещения.
Николай Москвитин А что насчет площади, то я подумаю СЕРЬЕЗНО над этим!... Тем более это будет самый большой торгово-развлекательный центра в стране на границе Польши и Литвы, ведь потом арендовать здесь помещения не получится, а в таких центрах всегда есть народ... ну это моя точка зрения..
Николай Москвитин Хотелось бы узнать ваше мнение насчет этого, меня приучили, что франшиза - это хорошо)
За ранее, Спасибо)
"Нужны конкретные советы! "

И решишь, твое это или нет...