Собственный бизнес
Какие существуют способы изучения спроса на товар до открытия интернет-магазина?
Помимо общеизвестных Google Adwords и Yandex Wordstat.
.
Холостые продажи.
Делаете сайт интернет-магазина, наполняете его контентом с нужными товарами и расчетными ценами. Но систему приема платежей не подключаете. И, разумеется, реально товар у поставщика не закупаете.
И потом по счетчику смотрите сколько покупателей нажала на кнопку "Оплатить" или "заказать" и на какую сумму в это время лежали у них товары в "корзине".
Лучше холостых продаж теста не бывает.
А то, что Вы перечислили, это, вообще, не изучение спроса на ТОВАРЫ по конкретной ЦЕНЕ. То, что Вы перечислили, это изучение трафика на сайт, страницы которого раскручивается по определенным ключевым фразам.
Например, бывают ключевые фразы с очень маленьким трафиком, но там конверсия почти 20%, то есть купить готов каждый пятый не взирая на цену. И, наоборот, бывают такие ключевые фразы с обалденным трафиком, но с конверсией всего 0.001% даже с очень низкими ценами на товар. Ибо запрос в поисковике не означает запрос на покупку.
.
Бесплатно очень простой интернет-магазин можно например, на этой платформе для тестирования на холостых продажах. Особенно, если это лендинг.
Вообще-то, это платный хостинг, но у него имеется и бесплатный тариф. На бесплатном тарифе не нужно платить за создание интернет-магазина и поддержку его функционирования. А на платных тарифах Вам даются некоторые дополнительные вещи, которые для начинающего интернет-магазина могут быть и не нужными.
Эта площадка идеально подходит для пользователей, которые не знают HTML.
И еще одна приятная вещь. Эта площадка существенно выделяется на фоне других подобных площадок. Вы можете в будущем без проблем перенести свой сайт на другой хостинг. Для этого там имеется возможность полностью скачать весь html-код Вашего сайта. На другом хостинге всё будет работать.
.

Если нужно что-то более крутое (но и по цене дорогое), то см. Платформа In-Sale. На этом конструкторе сидят многие очень известные интернет-магазины. Там есть такие фишки, как, например, подключение курьерской службы доставки товаров и другие.
( http://www.brightdress.ru - Вот пример интернет-магазина на In-Sale. )
.
Источник: Некоторые мифы и заблуждения начинающих владельцев интернет-магазинов
.
Холостые продажи.
Лучше холостых продаж теста не бывает.
.

Оля Прохорова
Благодарю Вас за столь развёрнутый ответ! Безусловно, он лучший))
отзовик точка ру
Посмотри на кого зарегистрирован интернет магазин и проверь его через налоговую... Это легко делать если организация АО так как все отчисления в налоговую происходят в открытом доступе.
У конкурентов глянь, как у них дела идут (если есть). Лендинг слепи на конструкторе и директ на него запусти. Заявки будут - спрос есть. Даже не обязательно товар иметь. Можно просто не обрабатывать заявки.
Полазь по интернет магазинам и посмотри количества покупок того или другого товара.