Кроме патента никак, да и то, изменят и будут выдавать за новинку.
Есть только один способ, возглавить, как яблоко. Всегда громко, регулярно пукать и на весь мир что ты самый, самый!
Собственный бизнес
Если появтся идея и нужно поместить ее на сайт. то как сделать так чтобы конкуренты не слизали ее и не поместили себе?
Не выкладывать в общий доступ.
Денис Антоненко
Но без общего доступа идея не будет работать
Сделать образец и запатентовать но все равно пока патентуешь за это время, может сделать кто-то другой, кому кто-то из патентного бюро отдал идею (прецеденты были).
Запатентовать
Денис Антоненко
А как то на сайт можно разместить чтобы не слизали?
Ни как. Патент тебя не защетит. Проверенно. Надо создать заинтересованную команду или деньги. Делать все самому. Или с единомышленниками. Но сегодня придумано много чего. И даже если твоя идея супер крута, например 1 км дороги за 10 млн. руб за 5 дней с гарантией на 100 лет, то она может быть ни кому не нужна кроме тебя. А новая упаковка для презерватива в виде игрушки придется по душе всем. Вся фигня в том, что не надо делать мир лучше. Улучшай, что уже есть. И ты не потяряешь свое время и деньги.
Все те, кто в 90х деньги наворовал в тебя вкладывать не будут, у них и так все хорошо. Чиновники деньги перераспределяют с учетом откатов. Те кто присосслся к госконтрактам не заинтересованы в работе. А госудорство не вкладывает деньги в частый бизнес. В основном занимается болтологией. И все институты тоже. Набрали себе патентов в советские времена за государственные деньги, сейчас наделали себе частных фирмочек и не делятся знаниями. А прокуратура закрывает на все глаза. Плохо, что воровать можно не всем, я имею ввиду по крупному, как чиновники.
Т. ч твоя идея, твоя проблема, которая нужна только тебе.
запатентовать и сделать хорошую рекламу которая набьёт тебе клиентов http://leadpromo.ru/ вот здесь помогут тебе подробно всё узнать и объяснят тебе как и что делать, а остальное и обязательно посоветуйся с тем кто в этом по настоящему хорошо разбирается