.
Если речь идет не о любой раскрутки, а только о SEO-раскрутке (то есть через поисковики), то никак не понять какое действие приносит максимум результатов.
Например, Яндекс утверждает, что на поисковую выдачу влияет более 600 параметров, которые учитываются Яндексом для ранжирования сайтов в поисковой выдаче. Там нет ни одного такого параметра который бы имел вес более 3%.
Это значит, что если естественные флуктуации посещаемости сайта совершают колебания более 3% в разные дни, то нет никаких шансов с помощью экспериментов определить какие работы на сайте или какие работы с внешними ссылками привели к эффекту повышения посещаемости или понижения посещаемости.
То есть, например, Вы делаете какую-то работу на своем сайте и видите, что трафик с органики вырос. Вам кажется, что Вы двигаетесь в нужном направлении и поэтому продолжаете делать эту работу. А трафик с органики неожиданно для Вас начинает падать.
На сайтах с огромной посещаемостью, где флуктуации соседних дней малы, отследить можно только влияние самых весовых факторов, таких, как статьи с ключевыми словами, ссылки с трастовых сайтов и влияние поведенческих факторов.
.
Собственный бизнес
Как отслеживать эффективность раскрутки сайтов? Чтоб понять какое действие приносит максимум результатов?
... у меня сайт, я пока играюсь с рейтингом. До 20 уникальных посетителей в день :)
Ехалова Дарья
Как вы добились такого количества
На яндексе для вебмастера есть всё для этого.
Ехалова Дарья
а что там есть?
Количество уникальных посетителей в день, откуда переходы, эффективность раскрутки в соцсетях (лайки и share) и переходу оттуда на сайт
основа это семантическое ядро, если его толком нет, то и начинать нет смысла, сколько фраз в вашем ядре ?
Ехалова Дарья
технология здесь www.7samuraiv.ru
Пообщайся со специалистами в данной области. Могу подсказать ребят, которые занимаются созданием и продвижением. Могут оказать консультацию - http://prodvigaeff.ru
Есть два основных KPI для отслеживания эффективности продвижения:
1. Позиции сайта (снимаются любым соответствующим сервисом)
2. Трафик (отслеживается через системы статистики)
Можно также смотреть за количеством показов сайта (эта статистика есть в яндекс. вебмастере)
Касательно отслеживания того какие конкретно действия дали максимальный результат - это практически нереально. Есть определенная последовательность действий в порядке убывания их эффективности (исходя из соотношения цены и эффекта), по ним обычно и отрабатывают. Схема простая:
1. Семантическое ядро
2. Структура сайта
3. Мета данные
4. Контент
5. Внутренняя перелинкова
6. Социальная активность
7. Обновление сайта
8. Ссылки.
Подробнее можете поинтересоваться на http://seizer.ru, ребята недавно свой сайт в топ 10 по Москве продвинули по запросам SEO продвижения.
1. Семантическое ядро
2. Структура сайта
3. Мета данные
4. Контент
5. Внутренняя перелинкова
6. Социальная активность
7. Обновление сайта
8. Ссылки.
Наблюдать просто за ним.