Собственный бизнес
1 млн вложить в квартиру или в бизнес?
Продаю свой земельный участок сейчас, продастся примерно за 1 млн, может чуть больше, продаваться будет по частям. Своего жилья нет, с родителями в плохих отношениях. В моем городе самые обычные 1к квартиры на окраине стоят от 1.4 млн. У меня есть ребёнок 1 год, даже после выхода из декрета высокооплачиваемую работу сразу не найду. Думаю вложиться в бизнес с продажи земли. Хорошие раскрученные салоны красоты в моем городе в центре продают за 300-400 тыс, + потом оплата аренды 30 тыс в месяц. Это только один вариант.. ещё вариант открыть автомастерскую, знакомые, которые шарят в этом есть, которые если что помогут, люди может маникюр делать будут в кризис не всегда, а за машину любой отдаст последнюю копейку. Мозги, коммуникабельность для ведения бизнеса есть. Просто очень сомневаюсь в правильности своих мыслей, т. к изначально была четкая цель купить квартиру, но не хватает, а в комнате с ребёнком жить тоже не фонтан. Риэлторы говорят что есть вариант давать деньги под проценты под залог недвижимости, но думаю, здесь больший риск... в общем, подскажите пожалуйста что нибудь, если вы за бизнес, то в какой именно вложиться. Просто боюсь что куплю какую нибудь захудалую квартирку или комнату, где даже не на что будет сделать нормальный ремонт, и буду всю жизнь батрачить на кого то и получать Копейки
Если город г-но и загибается то смысла в квартиру нет, салон красоты - очень актуально в кризис потому их и продают нафиг, авто бизнес ты не потянешь, последнюю копейку не за машину отдают а за выпивку, чем больше кризис тем больше люди бухают, соответственно решишь ИП и открываешь пивнушку, с бродяжным но дешевым пивом. 90 процентам пофигу что пить главное цена, остальные 10 или не пьют или пьют но в ресторанах. Вариант 2 частный детский сад так как власть ложила большой и толстый на их развитие и строительство а детей до 3х лет особенно куда то девать надо
в квартиру, деньги обесценятся быстрее.
Конечно вложить в бизнес или заработать с помощью финансовых инструментов и конечно все деньги которые есть не вкладывать потому что может дело не пойти или понадобится еще какая нибудь сумма на крайний случай, я могу конечно вам помочь заработать от 25 % в месяц без особого риска за % от прибыли так сказать пассивный доход у вас будет, депозита в 200 т. р. хватит чтобы заработать вам и на мне.
Мой финансовый конультант . Инвестировать не стоит в Российские бумаги и вообще в России держать деньги только в банке (железной). По возможности 80% в валюте!
Инвестировать стоит за рубеж?
да, через брокеров
без всяких наворотов типа unit linked
Кстати проконсультироваться можно тут Wealthybe.com зовут Владимир!
Инвестировать стоит за рубеж?
да, через брокеров
без всяких наворотов типа unit linked
Можно вложить деньги в биткоины или в акции. Есть много вариантов для вложения денег. Если хочешь можешь посмотреть здесь http://www.review-scaner.ru/
Давайте рассуждать логически.
У вас есть ребенок и эти деньги для вас не лишние, а значит потерять эти деньги - это для вас выльется в большие неприятности.
Многие бизнес консультанты говорят - если у вас НЕТУ ОПЫТА В БИЗНЕСЕ, то не пытайтесь сразу инвестировать туда деньги - вероятность что вы прогорите близится к 100%.
Могу сказать то же самое по личному опыту!
Не нужно вкладывать деньги в бизнес если у вас нету опыта, не стоит полагаться на других, не думайте что они будут за вас решать текущие задачи которых в бизнесе - "пруд-пруди".
Лучше конечно же вложить деньги в недвижимость.