Собственный бизнес

Хватит ли 1 млн. рублей на открытие кафе в Питере?

Допустим есть деньги, ну просто лежат, а хочется вложить куда-нибудь, заинтересован открыть что-нибудь из общепита.
С ноги)
*k.el'mirochka.k *
Лучший ответ
Алина Христофориди коммент огонь)))
Да это семечки, а не деньги!
Джошгун Ахадов
Составьте бизнес план, и узнаете.
Год назад просил помощь с биологией, теперь просишь взрослых помочь с общепитом. Учи уроки.
Если первый раз в этой области будете открывать, рекомендую подыскать франшизу. Там уже будет отлаженная фин. модель с которой вы сможете заработать и не тратить деньги на набивание шишек (без которых вы не обойдетесь если пойдете собственным путем).
Юлия Ипатова
Хотите потерять деньги - открывайте кафе. Но куда правильнее инвестировать их в надёжные хэдж-фонды и перспективные стартапы. А уж доходность будет в разы больше и вообще без заморочек.
Папин Пацик
На самом деле, если всё грамотно рассчитать, то можно открыть какую-нибудь точку общественного питания. Но помимо того, что её нужно будет открыть, нужно продумать множество факторов: 1 - сотрудники, может вы там сами работать будете, а может кого-то наймете. 2 - меню, может это будет что-то типа закусочной или кофе с собой, а может кафе с высокой кухней 3 - интерьер, а ещё расположение, налогообложение, программы лояльности, какую систему учета поставить с онлайн кассой и как сделать так, чтоб сотрудники не разворовали всё в первый же месяц.
Посмотрите на сайте quickresto.ru/news/ статьи про открытие заведений - там есть про бары, про фудтраки, расписано достаточно подробно про все "нужно" и "надо бы".
Может заодно и систему учета себе у них присмотрите, если понравится всё
Baxa Tayrov
Если миллион долларов, то хватит
Можете составить бизнес план, но если вы не знаете как, то можете посмотреть как его сделать тут https://www.impex.academy/
Я думаю это возможно. Знакомый занимался этим вопросом. Знаю точно мебель и интерьер смотрел здесь http://bar-line.ru/ /уверен этот ресурс поможет и вам, удачного начала бюизнеса.
Да в принципе немалая сумма денег и на них реально сделать заведение привлекательным . В плане барных стоек и остальной мебели для кафе и ресторанов рекомендую обратиться в фирму http://smdekor.ru/catalog/barnye_stoiki/ . Они даже под заказ смогут выполнить.