Собственный бизнес
Выгодно ли открыть магазин банных аксесуаров
Здравствуйте. Хочу открыть магазин товаров для бани и сауны в СПб. Продавать веники для бани, эфирные и массажные масла, скрабы, соли, мыло ручной работы, бондарные изделия, мочалки, банный текстиль, камни для парной, качественные натуральные чаи, подарочные наборы и др. товары. И хотелось бы узнать ваше мнение, будет ли спрос на такие товары и выгоден ли такой бизнес???
Если будут какие то эксклюзивные товара, то скорей всего бизнес взлетит, в любом случае нужно пробовать, и все же зависит от места вашего магазина.. Если интересно могу предложить большой выбор оборудования для бань http://sauna-karhu.ru/, может договорите о сотрудничестве и будете закупать у них банные аксессуары.
Массажисток купят
Сейчас этих банных аксессуаров в любом супермаркете навалом. Охотников ездить в специальные магазины мало. Разве что перед самыми дверьми самой крупной бани откроете магазин.
***misha ***
Согласен что в супермаркете их навалом, как любых других товаров, но большинство товаров с супермаркета это дешёвый ширпотреб)
Думаю, что Да!
Думаю что нет.
Думаю, что все продать можно, но в интернете и со знанием маркетинговых фишечек
очень хорошая идея, и мне понравилось как олег расписал план её реализации. Сейчас тема саун и бань очень актуальна поэтому я считаю, что спрос будет. Чуть позже можно будут набирать обороты и продавать еще допустим печи, как вот в этом магазине https://городпечей.рф
В принципе можно попробовать. Зависит от того смотря как вы преподнесите ваш товар. Можно сначала не арендовать помещение, а начать продавать например через соц сети, тот же самый инстаграм и т. д При этом риски будут минимальными, делать опросы, акции и т. д раскручивать свою страничку и бренд. А только потом открыть свои магазин и уже клиенты будут вам идти. Так же нужно будет учитывать, что при открытии своего магазина нужно будет докупать различные оборудование, стеллажи, кстати вот магазин может понадобиться http://vesmarket.ru/ можно сначала поднакопить, а лишь потом открывать точку.
Нет, так как бани стоят не у всех, ну и не всем эти аксесуары нужны, в основном людям нужно только помыться, ну и сейчас столько магазинов, не думаю что будет выгодно