Бизнес-план стартап, есть земля, есть желание, но нет начального капитала....
В Банке отказали, родственники сами на min. Неужели порочный круг?
Верю, что выход где то рядом. Но где?
Собственный бизнес
Где взять начальный капитал?
Все зависит от того, насколько вы уверены в своей идее и насколько сможете ее правильно реализовать. От этого зависит степень риска и соответственно - источник финансирования.
1. Накопите - пусть 5, 10 лет или даже больше, но зато это будет ваши деньги
2. Найдите инвесторов - но это очень сложно сделать на первоначальном этапе. Потому что почти никто не будет инвестировать в идею, им нужен какой-то продукт и уже какая-то прибыль. Даже Цукербергу отказывали, когда он искал инвестиции для Фейсбука, и даже в то время, когда компания уже работала и приносила доход.
3. Найдите партнера, у кого есть деньги и кто готов инвестировать
Ильфир Каримов
А у Вас есть деньги? Вы готовы инвестировать?
Для начала организуй комиссионную торговлю. Деньги хозяевам товарам только после их реализации Тогда и тебе отвалится какой-то процент!
Если у вас плохая кредитная история и вы не заработали на первоначалку - проблемы надо искать в себе. На данном этапе вы пытаетесь "вырастить ананасы в Тундре".
Разберитесь со своими доходами и долгами, накопите деньги, поработайте - тогда всё будет. Лёжа на печи ничего не бывает. Никому не просто.
Ильфир Каримов
з/п 8000 руб, поэтому и не дают
Читай у Маркса. Он давно сказал:" Спиздить"!))) Это я не шучу.))
Ильфир Каримов
стараюсь жить по заповедям Божьим, а одна из заповедей - НЕ УКРАДИ
Кроме как накопить, другого выхода нет. Ну или искать инвесторов.
IPO. Проагитируйте друзей, организуйте заём с выплатой процентов символически после становления бизнеса. Квартиру продать, машину. Наследство...
Валерия Лаврецова
IPO?)) Это выход на фондовый рынок и эмиссия. Его делают уже вставшие на ноги компании
Попробуйте заработать на партнерской программе "Мое дело" www.moedelo.org/Agents/Promo/Program/?utm_source=social&utm_medium=partner&utm_campaign=post . Для начального капитала будет неплохо.
Ильфир Каримов
Смущают некоторые моменты:
должны быть свои 20%,
а какие у стартапов ИП свои 20%
имущество под залог, а на мне только земля с/х стоимостью 49 000 руб.
проект должен быть социальным, а я не знаю, социален мой бизнес проект или нет
ВОТ
должны быть свои 20%,
а какие у стартапов ИП свои 20%
ВОТ
Нужны работники-столяры и плотники. От способностей до потребностей .От зачета до почета. Мы ходим по деньгам .Иди по следам Админов и все тип топ
Краудфандинговая площадка, тебя проинвестируют, если идея годная.
Можно заработать) У меня так и было. Прямые поставки из Китая мне нравятся больше всего. Компания Амурвнешторг возит игровое оборудование, которое полностью приспособлено к нашему климату, у нас батут хранится в гараже всю зиму и в летнее время отлично работает в режиме жара-дождь.
Пробуйте и все получится)!
Ильфир Каримов
А разрешение брали на установку в городе ( или где?)