Собственный бизнес
верите ли вы в честный бизнес без обмана?
Конечно верю.
без обмана клиентов/подрядчиков или без обмана государства по налогам?
Александр Безотосный
Без обмана и клиентов, и государства
Что значит верю?
Это возможно.
Как вероятность такое возможно. Дальше все зависит от людей.
Это не область абстракции.
Это возможно.
Это не область абстракции.
А юридическое понятие честного бизнеса разнится от обывательского, а просто народ понятие не имеет, что такое бизнес, зато имеет понятие о его честности... надеюсь, вы меня поняли :)
Если бы честного бизнеса не было, то, как минимум, мы бы не пользовались иностранными товарами длительного потребления))))))
Естественно, честный бизнес - это абсолютная реальность. Но не во всех странах его концентрация одинакова.
НАИПЕРВЕЙШАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ЛЮБОГО ГОСУДАРСТВА - это сделать так, чтобы обычным людям (простым людям, не имеющим знакомых ни в каких инстанциях) было максимально удобно и максимально выгодно начинать свои бизнесы и вести их ЧЕСТНО. Честно как по отношению к потребителям, так и по отношению к проверяющим органам и бюджету.
Налоги и обычные люди не всегда платят, продавая, например, на Авито.
Много компаний, которые работают «по-белому». Недавно не удалось купить в оптовой фирме товар за наличку - они сказали, что у них нет кассового аппарата, поэтому принимают оплату только от юр лиц на расчётный счёт. А могли бы продать упаковку товара без кассы, то есть обойдя уплату налога.
Что называется обманом? Покупателю продать трусы на пол-размера меньше? Так вся торговля так устроена - на упаковке одно, внутри хоть на каплю, но отличается от описания.
По-вашему - так вся жизнь обман❗️
Мне кажется верить или не верить можно в Бога или приведений.
А то что бизнес существует честный так сказать, это просто факт.
Есть много адекватных предпринимателей.
Это фантастика
верю или не верю это в детский сад или к священнослужителю)
бизнес не о вере, а о деле)
если у вас попросят сдать за 1 раз 1 литр крови вы поверите, что
это для вас безопасно???
и какое вы приняли решение, поверить словам или включили мозги))
бизнес не о вере, а о деле)
это для вас безопасно???
Честный бизнес по отношению к кому: к клиентам или гос. органам? И я полностью согласен с высказываниями Светлячка и Просветленного. Если государство не даёт развиваться и всячески прессует средний и малый бизнес, то и мы честно укрываем свои доходы - это честный бизнес?. К клиентам относимся всегда одинаково открыто:
во-первых, они не должны знать всех "тонкостей" ведения бизнеса и на них это не должно отражаться,
во-вторых, самая лучшая реклама - "клинтское сарафанное радио."
Честное государство - честный и прозрачный бизнес. Пока бизнесмены в России отдают с каждого рубля 118 коп поборов, о честности ведения дел можно только рассуждать. Хотя, уже стали появляться некоторые поблажки для предпринимателей перед выборами во власть: финансовые и налоговые амнистии, льготные периоды и т. д.