Собственный бизнес

Когда подешевеют криптовалюты? Из-за них цены на видеокарты СКАЗОЧНЫЕ!

Вова Гилев
.

А с чего Вы взяли, что низкие цены на криптовалюты приведут к понижению цен на видеокарты?

Понимаете, это же бизнес. Там у людей мозги устроены совсем не так, как у обычных бедных людей. Если бы у них мозги были бы устроены так же, как у бедных людей, то они никогда бы не разбогатели.

Вот представьте себе, что Вы владелец вот этой майнинговой фермы.
.

Или представьте, что Вы владелец вот этой майнинговой фермы.
.

И допустим, цены на производимые Вами криптовалюты начали падать. И тем самым начали уменьшаться Ваши прибыли.
Обычный человек в этой ситуации думает, что надо остановить производство и по дешевой цене распродать все свои видеокарты.
Поэтому Вы и ждете, что будто бы появятся дешевые видеокарты, если цены на криптовалюты будут падать.

Но на самом деле у богатых людей мозги работают по другому.
Раз цена на производимый продукт начала падать, то надо увеличивать производство продукта. Именно так они и думают.
Например, когда цена на нефть упала, то российские нефтяные компании не стали продавать свои нефтяные вышки, а наоборот начали увеличивать добычу нефти.

Вот и владельцы майнинговых ферм начали расширять производство криптовалют. А для этого они начали скупать видеокарты крупным оптом вагонами прямо с заводов-изготовителей. Потому что, когда покупаете крупным оптом вагонами, то цена на видеокарты ещё дешевле. Крупные майнинговые фермы последние два месяца только наращивали производство криптовалют за счет массовой скупки видеокарт на заводах. Заводы по производству видеокарт не поспевают справляться с ростом заказов от майнинговых ферм.

.
Кристина Ребковец
Лучший ответ
Просадка более чем на 70% считается подешевением?
Shokan.kz (~_*)
Вова Гилев видеокарты не подешевли. Значит криптовалюты стоят очень дорого и их очень выгодно майнить. В магазине ситилин завезли карты 580. К концу дня их купили! Цена 57 тыс была! А будет биткоин 100 тыс? Что тогда видеокарту за пол лимона покупать?)) Это же смешно! Вздули, передули и даже 70% просадки не хватает, чтобы сбить цену.
Хрен знает, нужно спрашивать у тех, кто их раскручивает
Когда рынок начнёт захлебываться от обилия криптовалют
Не знаю как там насчет роста и падения криптовалюты, но вообще на стоимость видеокарт не только курс Биткоина влияет. Еще надо учитывать время года, доступность товарных остатков у ритейлеров и тд. Можете на сайте https://videoprice.ru/ самостоятельно заценить как сильно разнятся цены на видеокарты даже по России, от города к городу.