Или привлекаете юристов из юридической компании если есть необходимость?
У нас просто нет в штате юриста и возникла проблема в деятельности фирмы, нужна юридическая поддержка.
Собственный бизнес
Кто ведёт собственный бизнес - у вас собственный юрист?
Мне юрист на постоянной основе не нужен. Всегда можно обратиться за аутсорсинговыми услугами или заключить договор с юридической компанией на "абонемент" - консультации, сопровождение сделок, представление интересов организации в Арбитраже. Но, если честно, я и этим не пользуюсь - прямо реальной необходимости не было, а по спорным для меня вопросам я могу "по дружбе" получить грамотную консультацию - есть друзья-юристы, в т. ч. кандидат юридических наук ))
У нас родственники юристы, но в фирму привлекать нужно ли? Договор неужели сами не проверим? Или не составим.
Наверно зависит об масштабов деятельности. Я когда работал ИП регулярно нуждался в юристе - посему обращался к одному и тому же человеку по спорным вопросам. Слабо представляю его в штате. Когда было ООО - у нас был юрист, но не в штате, а в окружении. Трудился на перспективу, пока позже не обрел свой интерес в предприятии. У соучредителей и этого человека было много других завязок, поэтому, он и помогал нам. Посему трудно сказать - если проблема разовая, то разово ее и решите.
Аутсорсинг, но поменял компаний 5 наверное, пока не нашел толковую. В какой-то момент даже разочаровался в аутосрсинге, но потом все ок.
У нас тоже нет юристов в штате, поэтому привлекаем сторонних. Грамотные юристы СПб в компании "Империя". Они оказывают широкий спектр услуг юридическим лицам и физическим лицам (содействие в регистрации, реорганизации, ликвидации, внесении изменений в Единый государственный реестр и так далее). Сама уже не раз обращалась к ним по поводу юридического сопровождения предпринимательской деятельности, всегда грамотный и чёткий подход, фиксированные цены. Тут подробнее можете посмотреть цены и услуги юридической компании в Санкт-Петербурге - http://impere.ru/uslugi
собственного нет
есть много сервисов, по юридическому сопровождению, цена за годовой абонемент смешной, но вы защищены полностью . Могу предложить хорошую компанию
Мне требовалась помощь адвоката по бизнесу. Обратилась в Тульский ЮрЦентр http://advokat71.com Очень осталась довольна работой специалистов, все грамотно объяснили и помогли.