Собственный бизнес

Подскажите по Яндекс. Директу

Что лучше подходит для быстрого теста ниши, РСЯ или Поисковая выдача?
Критерии выбора: Только высокочастотные запросы, минимальная семантика и минимальный бюджет.
Цель: по полученному числу откликов понять стоит ли заниматься данной нишей.
Только Яндекс-Директ с поисковой выдачи. Ибо там находятся "горячие" клиенты, которые хотят купить прямо здесь и сейчас.
Василий Аликин
Лучший ответ
собственно = где сам вопрос о директе то??? нахрена писать название вопрос по директу-если нет о нем вопроса????
а по вопросу:
РСЯ-почитай что это)))
поискоая выдача-к быстрому старту вообще никаким боком-так как это занимает несколько месяцев)))
минимальный бюджет-у всех понятие разное-и зависит от востребованности запроса-и региона
так что тебе думаю вообще не стоит заниматься этим-так как у тебя нет даже минимального понимания что это вообще такое-ты собрал в одну кучу=три разных штуки-которые требуют НЕ МИНИМАЛЬНОГО, а довольно серьезного вложения денег или времени+деньги
Лилия Кантюкова 1. Ты либо слепой либо тупой раз не видишь вопроса о яндекс директе
2. Под поисковой выдачей подразумевалась реклама на страницах яндекса. Непонимание этого так же не характеризует тебя как умного человека.
3. Понятие минимального бюджета действительно у всех разное, но смысл в том, что бы понять где дешевле, в рся или на страницах яндекса.
4. Да, я действительно мало что знаю о директе, именно по этому и задаю вопросы, но хотел услышать нормальный ответ, без хамства, но услышал пердёж какого-то обосанного школьника
Все не верно. Первое, что нужно делать это мониторинг цен на товар. У тебя цена должна быть минимальная на рынке, по такой же должен ты продавать и поставщики. А у поставщика должен закупаться на 20-40% дешевле. А только потом делаешь сайт с хорошей конверсией, точки захвата расставляешь. Потом директ настраиваешь и опять же в директе куча нюансов, правильно его настраивают отсилы 5%, большая часть тяп-ляп делает. Но даже тяп-ляп будет приносить прибыль, если твой товар стоит 200 тысяч, а маржа 30%, даже если конверсия 0.5% в заказ будет, то отдашь за клиента 3-10 тысяч, а заработаешь 60, а при конверсии 5% (какая была у меня) отдашь 300-1000 рублей. В общем если умеешь, то всегда получается, всегда.
яндекс директ
РСЯ
И поисковая выдача-это три разных человека, и абсолютно разные направления и подходы работы))
Вы не верно задали вопрос
Кампанию, созданную для поиска можно в два клика применить к сетям, даже не добавляя картинку к объявлениям, в окне выбора стратегии - просто для теста как публика отреагирует. В целом конечно РСЯ нацелено на долгого клиента и если нужно быстро понять да/нет в отношении ниши, поиск предпочтительней. По части малого бюджета - парсинг вглубь + можно попробовать баннеры на поиске - могут зайти гораздо дешевле поисковой рекламы.