Собственный бизнес

Объясните, что такое CRM - система?

Это не возможно объяснить в паре фраз
Альберт Сурнев - Казарян
Лучший ответ
антипод использованию Excel в бизнесе
рабочая программа для каждого сотрудника внутри компании
Ю*
Юлечка *
Компьютерная программа или сайт, куда вы заеносите все сведения о ваших поставщиках, заказчиках, менеджерах и курьерах или водителях-экспедиторах и о каждом заказе: кто его сделал, когда что заказал, сколько, на какую сумму и у какого менеджера, и дальше туда все добавляете, отправлен ли заказ, когда, каким курьером, доставлен ли, оплачен ли. Можно быстро получить инфу о любом заказе или обо всех, напримепр, узнать, сколько клиентов отказалос от ззаказа и от какого, сколько товара не нашлось на складе и какого. Можно установить напоминалки, чтоб получать уведомление, что такой-то заказ не отправлен или не оплачен, хотя срок истек. И если у вас много деталей, всякие скидки и предоплаты и разные виды платежей, без этой системы вы запутаетесь.
Специальная система которая помогает учитывать, группировать клиентов и многое многое другое. Создана конечно для бизнеса и ведения учета, подробно по обзорам и т.д. можно тут почитать https://fitnessprofi.pro/ также советую ролики от каждой посмотреть, изучить комментарии отзывы и тогда уже принимать решения.
Это самая обычная система для управления взаимодействия с клиентами, не более, если вам подробнее и интереснее найти информация, то посмотрите вот тут https://idresult.ru/rejting-crm-sistem/ здесь все описано, только прочитать осталось
Это система для работы с клиентами, в которой можно вести свою клиентскую базу, переписку, звонки, формировать документы, вести рекламные компании, общаться с сотрудниками. Из таких систем рекомендую amoCRM она отлично подходит для отделов продаж, оффлайн-магазинов и т. д.
CRM система - система, которая помогает компании продавать, управляет взаимоотношениями с клиентами.
С помощью CRM можно контролировать привлеяение новых клиентов, анализировать работу компании и улучшать бизнес-процессы.
Подробно о CRM системе написано здесь ifabrique.ru/blog/vnedrenie-amocrm.