Собственный бизнес
Создание сайта интернет-магазин - есть ли риски пролететь?
На мой взгляд риски есть всегда. Здесь необходим профессиональный подход. Ведь правильное создание сайта, реклама продукции - это сложная работа. Здесь необходимо выработать правильную стратегию, проанализировать возможные риски, разработать рекомендации и еще много различных пунктов. Думаю здесь должны поработать профессионалы своего дела. Очень много полезной информации нашла на сайте рекламного агенства Студия Мир http://studiomir.net/uslugi/poiskovoe-prodvizhenie-seo. Оказывается всегда нужна правильная стратегия и анализ всех факторов. В результате чего риски сойдут на минимум и результат будет положительным.
если по уму то нет....
конечно есть, минимум затраты будут в создании сайта и его продвижении а также поддержки. Про товары я молчу.
Конечно. Если без реального бизнес-плана, если товар не будет поддержан спросом - безусловно пролетите. Хотя чисто создание сайта интернет-магазина - вообще-то к пролетанию не относится никак, 199 рублей простое доменное имя на год и примерно столько же хостинг в месяц, если конечно самостоятельно будете создавать. Вот аренда офиса/склада, закупка товара, организация продажи и доставки, тут уже да, риски серьёзнее. Можно, конечно, и от заказа работать, каждый раз закупать только заказанный товар, но это ж не наездишься за ним, транспортные расходы - это тоже расходы.
Риски пролететь есть всегда.
Но в случае с интернет магазином их можно минимизировать просто логическими выкладками.
1. Для чего Вы его делаете и есть ли к этому предпосылки - если просто потому что деньги очень нужны, то даже не дергайтесь.
2. Какой товар Вы планируете продавать, где покупать, на каких условиях - если этого нет, то сначала разбирайтесь с этим и вообще попробуйте построить логистическую цепочку, на примере покупки какой то мелочи из того, что Вы хотите продавать. с учетом потраченного времени и заработка при этом.
3. Составьте бизнес план для себя - с учетом затрат на интернет магазин, реклмау, учтите свое время и посчитайте сколько Вам нужно продавать товара и на какую сумму, чтобы зарабатывать и сколько Вы потратите времени на покупку-продажу этого товара.
риски всегда есть. Особенно в налогообложении. Сильно советую онлайн-бухгалтерию "Мое дело", она позволит минимизировать и риски и затраты на бухгалтерии.
есть
Чтобы не пролететь надо правильно создавать сайты. Конечно можно просто заплатить веб мастеру, для многих это реально был выход, ведь множество статей, которые я читала по тому как лучше размещать сайт в интернете были очень сложными для понимания большинства обычных людей, особенно с гуманитарным складом ума, как у меня, ведь я филолог. Но мне очень помогла статья, которую посоветовал мне мой хороший друг, о том как выложить сайт в интернете, тут реально описано пошагово как все делать, чтобы самому создать сайт без помощи веб мастеров, это позволит экономить достаточно большую сумму денег, так еще и получить практические навыки на будущее. Надеюсь, что сумела кому-то помочь.
Существует сервис для открытия интернет-магазина - маркетплейс СМ. Центр, быстро можно открыть магазин и сразу начать продавать, раскруткой и рекламой вроде займутся сами. Сервис бесплатный поэтому нет никаких рисков, а вот чтобы заработать нужно чтобы товары были продаваемыми, сервис требует небольшой процент от продаж. Подробно promo.cm.center
Конечно, можно. Риск есть всегда и во всем. Я несколько раз пытался сздать магазин сам с ноля, пока не понял, что это пустая трата времени, без специальных знаний круто не получится, поэтому рекомендую обратиться к специалистам: https://youinweb.ru/ https://mtsite.ru , уверен каких-то из ребят подберете себе. Удачи вам