Минздрав РФ предложил с 1 января 2019 года - запретить кальяны в кафе и ресторанах.
В Санкт-Петербурге в первом чтении приняли законопроет о запрете кальянов местах общественного питания, а также запрете кальянных заведений которые находятся в нежилых помещениях многоквартирных домов - то есть, на первых этажах и подвалах многоэтажек.
И вот мы планируем открыть кальянную с игровыми приставками и возможностью покушать без алкоголя на первои этаже 24-х этажного дома. Все первые этажи в этом микрорайоне изначально коммерческие!
Как быть?
Собственный бизнес
Запретят ли кальяны с 1 января 2019 года?
Всё может быть.
Запретят, у многих людей аллергия на ароматизаторы!
Алексей Сергиенко
по вашей логике надо запретить все где есть ароматизаторы - это все что нас окружает! Весь ассортимент супермаркетов
Табачка уже как бы давно запрещена к использованию в рестиках и барах, однако, никто за этим не следит.
Могут конечно такое выпороть, но с продажи кальянов платятся налоги, поэтому не знаю, это было бы глупо.
Запретят тех, кто курит кальяны. Точно говорю.
Да
Наверное пришла пора запретить всех любителей выдумывать дурацкие запреты. Представляете, эти люди - "законотворцы", за ваши деньги решают что вам можно, что нельзя. И комиссии психиатров, их не проверяют.
Галина Макаренкова
В смысле дурацкие запреты. Давайте отменим ПДД и уголовку. На мой взгляд все что вредит окружающим, особенно детям, должно быть запрещено в общественных местах. Это нормальная общественная позиция. Думаю не требуется заключение отоларинголога или пульмонолога чтобы понять что кальянный дым вреден для органов дыхания детей, да и обычных людей.
Все может быть.
Давно пора!
Ужас.
вполне реально, что запретят. Это же в традиции российских властей.
Минздрав лишь предложил запретить но вот запретят в итог или нет тут скорее всего как и в большинстве случаев все останется как есть.
Думаю, запретят. Сигареты запретили ведь, а раньше можно было курить в помещениях.
Не сомневаюсь. И что такого страшного? Можно дома посидеть, чай с печеньем попить. Всяко лучше шумных клубов, где накурено.
Просто приравняют по ограничениям к сигаретам. Отдельный зал, вытяжка и так далее.
запретят, давно я жду этого события
Bacherol Men
Шлюха
Может
должны взяться и за вейпы, и кальяны
А что тут думать, бизнес изначально обречен. Законопроект пройдет остальные чтения в 2019 с большой долей вероятности. assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/777328235 Искать другое помещение или заниматься только питанием.
Я бы запретил, категорически и без амнистии .
Могут. Ждем новостей.
Может и до вейперов доберутся. Я надеюсь.
Алексей Сергиенко
на что надеетесь вы? вы сами этой проблемой как интересовались?
Gauhar Kareke
Чем они тебе мешают, лол? Ватник ты, судя по нику. Если в лицо тебе летит пар - попроси не парить или отойти.
Писец вообще офигели сволочи я даже не успела его попробовать надо скорее попробовать жаль компании нет. Они ужимают и ужимают нас пора прекратить это
Алмас Алпыcбаев
Я могу с друзьями составить вам компанию)
Елена Чумак
Дайте пожалуйста свой мудрый совет : https://otvet.mail.ru/question/212053489
Танюша Дегтяр
В смысле офигели сволочи. Сволочи это те кто производит дым, которые неприятен окружающим, в т. ч. детям. А давайте кто-нибудь барабан в ресторан притащит и будет весь вечер стучать рядом с Вами, ему по кайфу и пофигу на уши окружающих - из той же серии: я курю, а на легкие и рецепторы людей рядом пофигу, и то что дети бегают рядом пофигу, главное подымить в кайф под кофеек да. :)