Собственный бизнес
ВО СКОЛЬКО ЛЕТ ПЕРВЫЙ РАЗ ИДУТ ВОЕНКОМАТ??? ЕСЛИ УМЕНЯ ДР 26 ЯНВАРЯ И МНЕ 16 ЛЕТ???
в 16
Если не погранзона... то с 16 лет.. В отдельные годы для жителей погран-зоны с 14 лет. Мы на учете в военкомат с 14 лет стояли, и приписное с 14 лет выдавали.
Bektursyn Toktarbaev
80 км от границы с НАТО считается погранзоной?
Не расстраивайся не забудут о тебе пришлют повестку.
Призыв в армию осуществляется два раза в год на основании Указов Президента РФ.
Сроки весеннего призыва и осеннего призыва утверждены в статье 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Весенний призыв: с 1 апреля по 15 июля.
За исключением:
• В районах Крайнего Севера весенний призыв осуществляется с 1 мая по 15 июля.
• Педагогические работники образовательных учреждений призываются с 1 мая по 15 июля (независимо от места проживания).
• Для граждан, проживающих в сельской местности и при этом занятых на посевных уборочных работах весенний призыв отсутствует.
Осенний призыв: с 1 октября по 31 декабря.
За исключением:
• В районах Крайнего Севера осенний призыв осуществляется с 1 ноября по 31 декабря.
• Для педагогических работников образовательных учреждений осенний призыв отсутствует.
• Для граждан, проживающих в сельской местности и при этом занятых на посевных уборочных работах осенний призыв осуществляется с 15 октября по 31 декабря.
Учись читать документы!!!
Весенний призыв: с 1 апреля по 15 июля.
За исключением:
Учись читать документы!!!
например, пока не вспомнят о тебе и не дадут команду по телефону. Но еще кажется никогда никого не забыли)))
По-моему, как раз-таки лет в 16, но там просто медкомиссия, ничего серьёзного. Нас лично просто в школе водили туда вместо какого-то урока и проверяли вот и все. Ну а потом уже в 18 лет
, на медкомиссию и вперёд, служить.
P.S. накопи на в. билет пока не поздно, если не хочешь тратить время зря)
, на медкомиссию и вперёд, служить.