Собственный бизнес

Своё дело в 16 лет! Очень нужен ваш ценный совет!

Ответьте пжл хотя бы на те вопросы, которые знаете.
Я хорошо рисую. Недавно попробовала себя в рисовании акриловыми красками на майках, футболках, очень неплохо получаются рисунки, майки приобретают свою изюминку. Друзья заценили. Теперь я намерена продавать футболки. И сразу появляются вопросы.
1. Могу ли я с 16 лет отправлять по почте посылки?
2. Могу ли я быть прописаной по одному адресу, а отправлять посылки из другой точки города?
3. Если на 2ой вопрос- да, то какой при этом следует указывать адрес?
4. Если на 2ой вопрос-нет, то нормально ли будет, что я в конце месяца буду приходить на почту и отправлять к примеру по 10 посылок в разные места? ) На меня не наведут налоговую или какие-то другие службы, т. к. я работать собираюсь без оформления)
5. А вообще имею ли я право с 16 лет заниматься предприним. деят-ю, по закону РФ?
6. Если 5 -да, то что нужно чтобы оформиться, где можно это сделать?
7. Можете дать мне какой-нибудь совет по поводу всего этого? Может хитрость какую-нибудь расскажете, ктонкость и т. п.
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО! :)
Виктор :)
2-й вопрос: посылки можешь отправлять хоть из деревни Гадюкино. Сядешь на электричку, подальше отъедешь от дома - и отправляй)) ) Почта - так и называется "Почта России".
Отправлять лучше не посылкой, а бандеролью. На почте спроси, какой максимальный вес бандероли. Потому что бандероли принимают все почтовые отделения, а посылки - не все. Бывают такие большие конверты формата А4, в них и можешь класть свои майки. Чтобы аккуратненько было, вложи картоночку, на неё наверни эту майку - как магазинные майки упаковывают.
Адрес свой можешь указывать любой. В конце концов, ты можешь бандероль отправлять по просьбе своей соседки или бабушки. Такое разрешено.
Кстати, посылать можешь наложенным платежом. Но за наложенный платёж почта берёт плату, поэтому покупателю такая покупка обойдётся дороже (тебе надо будет эту плату в стоимость включать) .
Удачи!
Павел Кириленок
Лучший ответ
я налоговую политику знаю плохо, но знаю одно, если там прибыли не большие ни кто дергаться не будет.. .в социальных сетях заведи группу, комментарии твоих друзей тебе помогут, что бы люди не думали что это лохотрон.. .

если правдо хорошо рисуете, попробуйте свои силы и на этом поприще ..http://www.free-lance.ru/

если есть пробел в графическом софте, то советую закупиться книгами официальный учебный курс....очень быстро научитесь пользоваться и люстрой и фотошопом...
**don** Karleone
Короче продавай через друзей и знакомых) или через вконтакте)
Ринат Карим
1. ДА
2. ДА
3. Какой нужно - такой и указывай
4. см. 3
5. Как частное лицо ты можешь продавать все что хочешь, но в 18 лет советую зарегестрировать ИП и платить налоги. В 16 лет оформить на себя предприятие ещё нельзя. Будешь работать через инет и платежные системы, то налоговая скорее всего не просечет.
6. см. 5
7. Остальное не бесплатно!
Ruslana Kozachok