Собственный бизнес

Сглупила и открыла ип, ещё может и дело не пойдёт за пару месяцев большой налог будет ?

Но у меня просто ип на нем не чего не зарегистрировано
Налога-то может и не будет, потому что у тебя деятельности нет. Плюс если ты сдашь нулёвку и у тебя нет р/с в банке, то вообще проблем нет.
А вот страховые взносы вещь фиксированная и никто тебя спрашивать не будет.
В этом году платежи составляют 2698,75 в месяц из расчета 32385,00 рублей в год. Сколько будет открыто ИП, за всё время взносы и снимут. Закрытие ИП это не спишет, долг перейдёт на физлицо. Так что стоит подумать.
Наталия Орловская
Лучший ответ
в пенсионный фонд платить полюбому в районе 7 тыс в квартал
Shadiyar Kupeshov
Найдут с чего выЙсчиЫать.... им на всё по...
Отчётность сдаете нулевую и оплачиваете до 31.12. фиксированные страховые взносы за себя как ип в ифнс
1. Если Вы не показываете своих доходов, то платите только страховые взносы чуть более 30тыс в год.
2. Если Вы планируете работать с наличкой, то придется еще приобретать кассу с фискальным накопителем, если с безналом от юр лиц, расчетный счет, если с картами и безналом от физ лиц, то кассу и расчетный счет.
3. Если Вы подписались на ЕНВД (патент), то оплатить фиксированный налог. Неоплата налога является основанием отменить эту систему налогообложения.
4. Доходы могут вскрыться, даже если Вы их не показываете - возможна контрольная закупка, если у Вас открыта своя точка в Москве, то время от времени проходит комиссия по оплате торгового сбора, да просто обиженный клиент может пожаловаться, что Вы не выдали ему чек
4. ИП отвечает ВСЕМ своим имуществом. На него ничего не надо регистрировать. :)
Зависит от вашей системы налогооблажения. Если не меняли, то оно ОСНО, не знаю как на нем. Если меняли на УСН, то, грубо говоря, 30000 рублей разделите на 12 месяцев и узнаете, сколько платить нужно будет. Так же доходы, на УСН напишите нулевую декларацию, что небыло доходов. На остальных режимах не знаю.
отчетность ноль покажешь ...а 25000 в год пенсионный надо.... если на усн 6 проц с дохода немного - нет дохода нет налога.... я уже 2 года так не плачу