Собственный бизнес
Продажа картофеля оптом
Здравствуйте, есть идея для бизнеса на продаже картофеля оптом. Допустим я открываю ООО, покупаю или арендую помещение и склад для хранения картофеля. Закупаю картофель у производителей по их цене, привожу к себе на склад, оформляю декларацию и прочие документы на партию этого картофеля. Нахожу покупателей и продаю им по своей цене. Пройдёт ли такая схема? Ведь это не является посредничеством, или всё же покупатель может узнать что я не являюсь производителем?
Мда... а как же оптовые овощные базы?
там же тоже не производители торгуют..
Свежо и неожиданно.
Весь Чуркестан задумчиво чешет репу.
оказывается то чем они уже 30 лет занимаются на каждом миллиметре России, имеет умное название - Бизнес-Схема.
Ты чертов гений.
Только жить тебе недолго.
И смерть от 3х тонн картошки забитых в одну жопу - довольно мучительна.
Весь Чуркестан задумчиво чешет репу.
Ты чертов гений.
Только жить тебе недолго.
Не нужно изобретать велосипед! Вся торговля строится на этом, т. е. на ПЕРЕПРОДАЖЕ!
Весь бизнес строится именно на этом.
В случае с картофелем, проблема не только произвести, но и завезти и сохранить.
Зато мало кто поедет в тот же Курск к производителю, чтобы купить дешевле.
Из минусов, Вы не продавали этот продукт и можете попасть на то, что заплатите за аренду, за картошку и ничего не продадите или продадите себе в убыток, чтобы не платить за аренду.
Кроме того, Вы думаете эта ниша свободна? т. е. на поле картошка стоит 8 руб, в магазине 15-20, а на рынке за 30, и при этом никто в этой нише не толкается?
С таким объемным товаром, Вы можете очень сильно просчитаться.
попробуйте сначала торговать от оптовой базы, наберите клиентов, шишек и уж только потом думайте о расширении
Я всем расскажу!
Допустим. А как ты думаешь брать картошку у производителя?
Опустим. А как ты думаешь продовать картошку потребителю?
Запустим, А кто будет организатором всего?