Собственный бизнес
Доброго времени суток. Подскажите, хочу выращивать картофель и продавать оптом или в розницу. Вопрос в следующем. Нужно
Доброго времени суток. Подскажите, хочу выращивать картофель и продавать оптом или в розницу. Вопрос в следующем. Нужно ли качество как нибудь подтверждать. Не знаю как правильно выразиться. Заранее спасибо тем кто ответит. И доступно объяснит.
1) Определи рынок сбыта и будущий объем продаж
2) Определи цены на разные сорта картофеля
3) Выяви какой сорт более выгоден в экономическом и аграрном плане.
4) Попытайся купить нужные семена. Вот тот кто будет продавать картофель тебе для дальнейшего разведения и ДОЛЖЕН будет тебе доказать, что это не генно-модифицированный сорт! То есть он БЕЗОПАСЕН! для людей! Он минимально подвергается нападению колорадов, агроехника не самая сложная и т. п.
То есть ты должна обратиться в фирму (питомник) , где специально занимаются выведенинием сортов картофеля!
И с этими бумагами потом продавать такой картофель проблем не будет! Если что - ВСЕ петензии к тому, кто продал семена картофеля (вернее "картофель на семена" ну или "напосадку"....ну это уже тонкости научной терминологии) !
5) Доказать, что ты выращивала картофель в экологически чистом месте и что не применяла ядохимикатом конечно можно документально, оратившись в соотвествующие органы и предоставив материал для анализов, но.... у нас не америка, как правило такого от тебя не потребуют или потребую, только когда нужно будет отказать под благовидным предлогом при массовых закупках. Поэтому ВСЕ эти вопросы ЗАРАНЕЕ ты должна обговорить с потенциальным покупателем именно на стадии маркетингового исследования рынка сбыта!
если перекупщикам
то эт их проблемы
смотря сколько вы будете выращивать.. если фурами в супермаркеты возить-нужно.. что там земля у вас не зараженная туберкулезом вроде и что не использовали ядохимакаты всякие.. а если вы в грузовик загрузите и по квартирам предлагать начнете-достаточно цену не завышать, по осени всю и так заберут)) а если еще пару раз зимой привезете по тем же квартирам-вам все будут очень благодарны))
думаю не надо подтверждать.. сами выращивают и сами продают. в моем городе так делают.
Можно три урожая снимать. Если интересно, можно в личке обсудить. Заходите.
Для рекламы можешь чего-нибудь и сварганить. Не обязательно обращаться в госорганы - обдерут как липку. Так, отсебятину сочини более-менее правдоподобную и на компе распечатай. Печать также на компе можно сварганить. Потом для убедительности через факс прогони.
Некоторые лохи ведутся на такие бумажки. Нормальные люди на них никакого внимания не обращают, потому что знают - в нашей стране за недорого любую бумагу можно сварганить.
не надо ничего выращивать, берите готовое продавайте.. . только не картофель ))
справку купишь и все дела
поздновато для картошки
по-моему, нужна только справка из местной администрации, что овощи выращены на приусадебном участке...
Если будешь продавать на рынке в магазине то там продукты проверяют в лаборатории. А если где нибудь в деревне продавать то люди сами посмотрят и отценят качество.