Собственный бизнес

Доброго времени суток! Как выйти из ооо если я директор и участник, но УК не оплачен

У нас в ООО два участника. Фирма зарегистрирована в декабре 2009 года. УК мы так и не оплатили. Так как один из участников не участвует в жизни ООО. Я сама в этих делах просто дуб (я художник, эти все законы для меня просто не постижимая наука). Документы на открытие готовила не я. Ситуация в следующем, я не могу открыть р/с, так как в уставе который прошел регистрацию в налоговой есть ошибки и банк ссылаясь на них отказывает мне в открытии р/с. А значит я не могу оплатить УК, в решении о создании ООО, не прописана процедура внесения УК имуществом. Без полной оплаты УК насколько я понимаю выйти из общества нельзя. В Уставе прописано, что директор избирается на два года. И в решении №1 прописано, что я директор. Юристы за решение таких вопросов требуют нереально большие суммы денег. Люди добрые, подскажите как мне избавиться от этого ООО, что мне делать. Вообще после того как один из участников смылся, я хотела сама продолжить работать с этим ООО, но тогда еще больше вопросов, как его убрать если ук не оплачен, как внести изменения в ук, мне надо экономические виды деятельности менять. Наверно проще его закрыть, жду ваших ответов и плачу.
Terra Incognito
Убрать смывшегося Вы не сможете. Тут два законных варианта:
1. По решению суда - что действительно не реально.
2. Смывшийся должен выйти из состава участников, подав соответствующее заявление в ИФНС, оставив свою долю обществу. Потом Вы эту долю перераспределяете на себя и все.
Устав действительно можно сделать в новой редакции, но если Вы хотите закрываться, до ого Вам надо?
Ликвидировать Ваше ООО можно 3 способами:
1.Подает на ликвидацию в суд ИФНС - чистые активы менее усавного капитала.
2.Если в течении 1 года вы не сдавали отчетность и не было движения по р/сч. сама ИФНС ликвидирует ООО.
3. Добровольная ликвидация - это примерно месяца 3-4.

не знаю как у Вас. у нас вывод участника, смена устава стоит 5-6 тыс.
Ликвидация 15-17
Мне кажется реальные суммы.
Саида Шарафиева
Лучший ответ
Не плачьте. Сделайте новый устав, зарегистрируйте его у государственного регистратора, вид деятельности можете и не менять, если не хотите. Вы приходите со старым и с новым уставом в налоговую, там старый аннулируют, а новый зарегистрируют. Только в налоговую идите обязательно с двумя вариантами устава - старым и новым. И, кстати... перед тем, как вносить изменения, узнайте точно, что именно в старом уставе не устраивает банк.

А если не хотите дальше заниматься предпринимательством, тогда закрывайтесь.
Думаю, что можно проще.
Во-первых, директор. Нужно написать заявление об увольнении и подготовить соответствующий приказ. (Уволить такую-то по заявлению с такого-то числа, скажем, с 15 февраля 2011г.) .
Во-вторых, учредительство. Учредитель не отвечает по обязательствам предприятия. Но можно написать заявление о выходе из состава учредителей с такого-то числа (после 15 февраля, скажем, 16).
В-третьих, собрать все документы, составить их опись, все Ваши заявления сделать копии, заверить подписи нотариально. и копии оставить у себя. Направить заказное с описью вложения письмо второму учредителю, что полномочия Ваши сложены, прошу забрать документы, печати и др. вещи, все перечислить. Копии заявлений почтой отправить в налоговую с сопроводительным письмом, что такого-то числа уже не директор, и не учредитель. Что все вопросы по предприятию прошу адресовать учредителю такому-то. Подпись дата.
После чего забыть о том, что было, и заниматься своими делами. На все запросы отвечать: "С такого-то числа я не директор и не владелец", обращайтесь к тому-то.

Я нюансов не знаю, но в любом случае, Вашему вниманию по вопросу предприятия должны уделяться только бумаги из суда. На остальное не нужно реагировать никак.
Но уверен, их не будет.

Стоит поторопиться, тот учредитель может сделать тоже самое, тогда закрывать Вам!