Собственный бизнес
Доброго времени суток, Господа! Вопрос внутри...
Кто-нибудь, из присутствующих здесь, занимался франчайзингом? Если, да, расскажите плюсы и минусы такого бизнеса. Или все же выгодней открыть свой независимый бизнес? Благодарю всех за ответы!
вот пример-взяла ты в аренду франшизу, ну или купила.
по договору ты берёшь в аренду помещение и ремонт там-чтобы отвечал ихним требованиям-например пусть супермаркет. по договору ты обязана делать рекламу каждый месяц за свой счёт, %на товар накручивать только какой они разрешат, устав-поряд в магазине как они разработали, товаром торговать только ихнем, что поставят тем и будешь торгововать. могут сказать-пока на сладе не такого.. а ведь люди спрашивают.. .
за обслуживание техники им платить.
Барзу Набиев
Мрачновато как-то )) Спасибо, за ответ! )
ответ -аллегория... Привет, Настя!
Лизу это страшно раздражало. Ей казалось, вся их огромная квартира,
занимавшая целый этаж элитного дома и некогда принадлежавшая кандидату в члены
Политбюро, пропахла кремами и одеколонами. И еще ее просто бесило то, что тело
мужа было покрыто клочковатой черной порослью и весь он со своими большими
ухоженными усами а ля Ницше напоминал огромного ризеншнауцера, которого хозяева,
решив сэкономить на парикмахере, остригли собственноручно и крайне неравномерно.
Налюбовавшись собой, он обычно ложился рядом с ней и, нежно разобрав ее
длинные густые волосы, начинал осторожно щекотать Лизу за ухом. Когда-то в
детстве у него была любимая сиамская кошка, а другим видам нежности муж с тех
пор, видимо, так и не обучился. Свой первый любовный опыт он обрел в коротких,
наступавших после долгого казарменного томления курсантских увольнениях в город,
когда женщину приходилось брать быстро и неожиданно, как вражьего «языка» …
У Лизы от этих «заушных» ласк вдоль спины пробегали противные мурашки, и она
делала вид, будто никак не может проснуться, втайне надеясь, что вдруг зазвонит
этот красный мобильный телефон, и какая-то очередная катастрофа в мире бизнеса
заставит мужа спешно одеться и умчаться на своем бронированном джипе в окружении
толстоплечих охранников. Неприятности, надо сказать, у него случались довольно
часто и он мог целыми днями – к Лизиной радости – не показываться дома, а если и
появлялся, то его обычная немногословность превращалась в тягостное молчание.
Впрочем, красный телефон, на Лизиной памяти, не звонил никогда, в отличие от
другого – черного, вечно верещавшего, как недоколотый поросенок. Но черный
телефон муж не брал с собой в ее спальню ни разу за два года их совместной
жизни. Юрий Поляков. Красный телефон
Иль Тайна бытия уж населить успела \ Приют покинутый всем чуждого лица? Иннокентий Анненский
жизни. Юрий Поляков. Красный телефон
ОЧЕНЬ интимное дело. И зависит от двух причин вида бизнеса и уровня развития бизнеса. Важно, конечно и место: город миллионник или городок на 50000 человек. То есть в варианте открыть кафе "Импульс" или "Макдональдс" разница очевидна, а вот будет ремонт электрооборудования производить этот же "Импульс" или широко известная в узких кругах компания "Долфин" вывод не столь очевиден. Поэтому, чтобы дать конкретный совет и от Вас нужна конкретика. Мы лет 5 назад сильно напряглись и купили франшизу магазина "Пятерочка" месяца через полтора-два ощутили разницу, года два франшизой уже не пользуемся. А, вот товарищ, чуть пораньше, взял франшизу для кафе "Дрова" уже третий общепит под эти названием открывает.
из минусов ограничение управления и действий в сфере сотрудничества с третьими лицами из плюсов - вхождение в рентабельный и реальный бизнес с некой (опять же смотря какой) базой клиентов..