Собственный бизнес

Пожалуйста проконсультируйте !Доброго времени суток. Подскажите, хочу выращивать картофель и продавать оптом или в розн

Подсказываю: выращивай и продавай) ) лучше в розницу. если сажать будешь не на колхозном поле
Ажар Муканова
Лучший ответ
1) Определи рынок сбыта и будущий объем продаж
2) Определи цены на разные сорта картофеля
3) Выяви какой сорт более выгоден в экономическом и аграрном плане.
4) Попытайся купить нужные семена. Вот тот кто будет продавать картофель тебе для дальнейшего разведения и ДОЛЖЕН будет тебе доказать, что это не генно-модифицированный сорт! То есть он БЕЗОПАСЕН! для людей! Он минимально подвергается нападению колорадов, агроехника не самая сложная и т. п.
То есть ты должна обратиться в фирму (питомник) , где специально занимаются выведением сортов картофеля!
И с этими бумагами потом продавать такой картофель проблем не будет! Если что - ВСЕ претензии к тому, кто продал семена картофеля (вернее "картофель на семена" ну или "на посадку"....ну это уже тонкости научной терминологии) !
5) Доказать, что ты выращивала картофель в экологически чистом месте и что не применяла ядохимикатом конечно нужно и можно документально, потратившись в соответствующие органы (санэпидемконтроль) и предоставив материал для анализов, но.... у нас не Америка, как правило такого от тебя не потребуют или потребуют, только когда нужно будет отказать под благовидным предлогом при массовых закупках (оптовая база, супермаркет) . Поэтому ВСЕ эти вопросы ЗАРАНЕЕ ты должна обговорить с потенциальным покупателем именно еще на стадии маркетингового исследования рынка сбыта!
Ирина Ивашина
неужели за 10 минут не разобралась, как закончить вопрос?
для предпринимательства это плохой знак )
продавать фигня главное чтоб урожай был большой следить надо за этим еще с весны как посадишь её полоть окучивать отгонять (травить) колорадского жука иначе хана твоему бизнесу и вложениям