Собственный бизнес
Доброго времени суток. Вопрос для знающих людей. Бизнес.
Есть задумка открыть магазин по продаже товара к праздникам (День рожденье, юбилей, свадьба и т.п.) Подскажите с чего начать. Какой товар изначально привезти на продажу? Если есть советы, поделитесь. За ранее благодарна.
Могу точно ответить, магазин мир праздника рентабельный. Но, нужно сразу брать на вооружение правило "чем больше ассортимент тем больше выручка", то-есть больше клиентов, заинтересованность и. т. п. Товар закупать всего как можно меньше, например маска с рожками пять штук. Большинство как и залетают, что начинают вбухивать суммы в закуп товара, и закупают всего коробками. Я занимался арендой площадей на одной работе, бутик с сувенирами был самый стабильный. Они продавали и надували шарики гелем, у них стоял балон, на свадьбы шарики, сердечки там и тыры пыры уходят с бешеной силой. Голуби, некоторые предприимчивые люди продают своих голубей чтоб их выпустили, голуби потом само собой домой летят, договоритесь с таким для рекламы будет вообще прикольно. Всякие сувениры с юмором, настольные настенные, костюмчики для детей, нидзя всякие, тигрята, детские игрушки, развивающие, просто мягкие игрушки. Если финансами располагаете и рынок в этом плане нищий, у вас пойдёт на ура
Не обижайтесь, но задумка не фонтан.... Обычно дарят или что-то нужное или деньгами, что-то нужное - везде есть,
Наташа Мартьянова
Это магазин не подарков, а всё для праздника, т.е. аренда украшений на машину, шары, карнавальные костюмы, свадебные плакаты ну и т.п. Ассортимент продукции очень большой.
Можно и я свои мысли выложу: мелочь продавать - это атас полный!! ! да, денюжки будут, на хороший бутерброд, но вот например, оставить бизнес, чтобы отдохнуть - это большой вопрос. Человеческий фактор сработает на 100%, тащат продавцы. А если самой работать, то немудрено и заработаться, а потом упасть без сознания от такого бизнеса. Или уж все делать на таком автомате, каждую штучку (товар) штриховать, вводить в программу "Торговля" - без нее невозможно учет вести, постоянно ревизии делать, короче хотите по уши залезть - то это туда)))
можно начать с простой упаковки подарков, шарики, ленточки, бусинки, камушки.... и аренда маленькая получится и постепенно можно будет увеличивать ассортимент разными интересными штучками...